Число онлайн-заявлений в Росреестр выросло в разы


15.11.2016 12:04

За  10 месяцев 2016 года  в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу поступило в 37 раз больше (11 511) заявлений о государственной регистрации прав в электронной форме, чем в 2015 году. 


Как напомнили в ведомстве, электронная регистрация является приоритетным направлением в развитии  бесконтактных технологий взаимодействия с заявителями.

«Преимущества регистрации в электронном виде очевидны. Нас радует, что эта услуга все более востребована. Активно используют сервис нотариусы, которым законодательством предоставлены особые условия, в частности срок проведения электронной регистрации прав сокращён до одного дня. Динамично развивается совместный проект Росреестра и Сбербанка России по электронной регистрации прав на недвижимость, приобретаемой с использованием  ипотечного кредитования» - пояснил  заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Д. Елькин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://slavdelo.dn.ua/wp-content/uploads/2015/03/registratsiya.jpg
МЕТКИ: РОСРЕЕСТР



15.11.2016 11:54

Во Всеволожском районе Ленолбасти открыты продажи в поселке «Прилесный 2».


Новый коттеджный поселок ГК «ФАКТ.» разместится на участке в 35 Га и включает в себя 250 участков, площадью от 7 до 18 соток.

Проектом предусмотрено организация системы водоснабжения, жители получат 15 кВт электричества из расчета на дом. «Прилесный 2» будет обеспечен открытой и закрытой системами водоотведения, индивидуальными въездами на участок, сетью уличного освещения, внутриквартальными проездами и круглосуточной охраной. Ограничений по застройке не предполагается, статус земли – ДНП.

В «Прилесном 2» будут построены детские площадки для детей всех возрастов, спортивная зона, включающая в себя футбольное и волейбольные поля, тренажеры на открытом воздухе, теннисные столы.

«Прилесный 2» расположен в 16 км от КАД по Мурманскому шоссе у деревни Манушкино. В 10 минутах расположено озеро Манушкино.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://progorod11.ru/userfiles/images/image-04-2015/5.jpg