В РФ появится первая отдельно стоящая IKEA


09.11.2016 16:46

В Подмосковье в 2018 году появится первая отдельно стоящая IKEA. Сейчас все магазины компании в РФ размещены в ТРК.


Участок под строительство площадью 9 га расположен на пересечении МКАД и Каширского шоссе. Инвестор планирует ввести в эксплуатацию магазин общей площадью 36 тыс. кв.м во второй половине 2018 года, создав при этом 400 новых рабочих мест, пишет "Интерфакс".

В настоящее время в московском регионе функционируют три торговых центра МЕГА с магазинами IKEA в качестве якорного арендатора. В России IKEA работает с 2000 года, ее сеть объединяет 14 ТЦ МЕГА с магазинами IKEA. Летом стало известно, что компания IKEA Centres Russia, управляющая торговыми центрами МЕГА, инвестирует минимум $2,1 млрд в развитие и модернизацию своих торговых центров в России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://panevin.ru/uploads/photo/2014/mikrorayon_u_ikeadibenko_1024.jpg
МЕТКИ: ИКЕА IKEA



09.11.2016 16:18

Центральный участок Западного скоростного диаметра откроют в течение 48 недели текущего года. Об этом сообщил на пресс-конференции для журналистов глава ООО "Магистраль Северной столицы" Алексей Бнатов.


По его словам, точная дата открытия не разглашается в целях безопасности президента страны Владимира Путина, который будет присутствовать на торжественной церемонии.

 «В настоящее время центральный участок ЗСД технически готов к эксплуатации. Документально оформлен в ближайшее время»», - подчеркнул он.

Напомним, днем ранее в Москве прошла встреча губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с президентом страны Владимиром Путиным. В ней также принимал участие глава Минтранса Максим Соколов. В рамках встречи градоначальник отчитался о завершении работ по строительству Западного скоростного диаметра.

Строительство Западного скоростного диаметра началось в 2005 году. Действующий южный участок ЗСД построили в октябре 2012 года, северный – на год позднее. Протяженность всех трех участков ЗСД составит 46,6 км,  центрального – 11,7 км. Объем инвестиций во весь проект составляет 200 млрд рублей.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков