КАД - 2 в «перспективе следующего десятилетия»


31.10.2016 11:02

Вопрос строительства второй кольцевой автодороги в Петербурге прорабатывается, вопрос строительства дороги "в перспективе следующего десятилетия".


 Как отметил глава министерства транспорта Максим Соколов, Минтранс совместно с руководством Петербурга и Ленинградской области активно прорабатывают вопрос строительства второй кольцевой автодороги.

"Этот вопрос обсуждается. Второе кольцо - это вопрос перспективный, но в пределах стратегии развития транспортной системы до 2030 года. Но уже сейчас не просто задумались над этим вопросом, а уже прорабатываем его активно, чтобы увидеть перспективу развития всей агломерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области", - цитирует ТАСС слова Соколова. При этом он добавил, что данный вопрос находится "в перспективе следующего десятилетия".

Кстати, два года назад глава Росавтодора Роман Старовойт заявлял, что планы по строительству второй кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга в его ведомстве пока остаются на стадии «теоретических исследований».

Сообщалось, что рассматривается два варианта строительства второго КАДа. Первый - между существущей КАД и трассой А-120 (бетонкой), второй вариант - по А-120.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.fontanka.ru/mm/items/2011/9/29/0020/main01.jpg



31.10.2016 10:53

Комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в Выборгском районе Ленинградской области оценен в 126 млрд 749 млн 985 тыс. рублей.


Это итоговая стоимость закупки у единственного поставщика, о которой информирует сайт госзакупок. Заказчик - ПАО "Газпром", подрядчик - ООО НИПИ НГ «Петон» со штаб-квартирами в Москве и Уфе. Стройку планируется завершить к 30 декабря 2018 года.

Как следует из техзадания, в обязанности исполнителя входит проектирование, строительство и пусконаладка комплекса, который разместится в районе компрессорной станции «Портовая» в бухте Портовая недалеко от Выборга. Основные объекты - подводящий газопровод, установка очистки газа, блочные установки подготовки газа к сжижению, сжижения газа, сжигания газа низкого давления, склад стабильного конденсата с терминалом отгрузки, технологический причал, волнозащитная стенка и другие сооружения. Всего в перечне – 45 пунктов.

Компрессорная станция «Портовая» в составе газопровода «Грязовец-Выборг» транспортирует газ по газопроводу «Северный поток» на 1200 км без создания дополнительных компрессорных мощностей на немецком берегу. Является объектом газотранспортной системы, по мощности не имеющим аналогов в мире. Годовая проектная мощность магистрального газопровода «Грязовец—Выборг» — 55 млрд м3, протяженность - 900 км.

Между тем, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу газоснабжения и газификации региона с 2016 по 2020 годы. Суммарные вложения в программу оцениваются более чем в 21 млрд рублей. Уровень газификации природным газом жилищного фонда Ленинградской области в текущем году достиг отметки в 68,8%, в начале года был 65,2%.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn2.hubspot.net/hub/60864/file-301287694-jpg/gallery/album/lpg_ngl_infrastructure_specialist_-_slide_show/lpg_ngl_processing_storage_transfer_tanks_terminals_rail_truck_piping.jpg?t=1438282794854