Четыре корпуса ЖК «Кантемировский» готовят к вводу


26.10.2016 09:49

Получены обмеры квартир в 5, 6, 7, 8 корпусах ЖК "Кантемировский", сообщает ГК «ЦДС».


Данная процедура проходит в рамках процесса ввода в эксплуатацию III и IV очередей жилого комплекса «Кантемировский».

Напомним,  ЖК «Кантемировский»  представляет собой проект квартальной застройки, состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества».

Проектом предусмотрено возведение жилого квартала с собственной инфраструктурой: школами, детскими садами, спортивными сооружениями, подземными паркингами и помещениями для коммерческого использования на первых этажах. Запланировано обустройство придомовых территорий, детских площадок и площадок для отдыха, дорог, парковок и выездов из квартала.

Кстати, эксперты ожидают в будущем году повышения цен на новостройки. Это произойдет в связи с тем, что с первого января нового года вступят в силу новые требования к застройщикам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kv-peterburga.ru/photos/card-143/036f7bcbf931a487d0eb335f23db4fff.jpg



26.10.2016 09:24

"Группа ЛСР" завершает переговоры со Смольным о компенсации за нереализованный проект апарт - отеля на месте «Блокадной подстанции».


Речь идет о сумме в размере более 500 млн рублей. Поправки в городской бюджет будут рассмотрены до декабря, пишет «ДП».

Примечательно, что до этого времени застройщики могли рассчитывать получить в качестве компенсации от Смольного лишь альтернативный земельный участок.

В комитете финансов Петербурга и в "Группе ЛСР" подтвердили, что такие переговоры идут. "Они касаются условий проекта соглашения о расторжении инвестиционного договора с "Группой ЛСР". Сторонами договора являются "Группа ЛСР" и СПбГУП "Горэлектротранс". Но документ еще не подписан, и сумма, подлежащая возмещению инвестору, пока не определена", — уточнили в комитете.

Напомним, на месте тяговой трамвайной подстанции на наб. реки Фонтанки, 3А, "Группа ЛСР" планировала построить апарт–отель на 25 номеров и офисы. Однако, против строительства выступила общественность, а само здание подстанции признали памятником. Реализация проекта стала невозможной.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://abnews.ru/wp-content/uploads/2016/02/Fro81YYfbCk-1067x800.jpg