С дольщиками дома на Гражданском, 107 перезаключат ДДУ


21.10.2016 09:45

С дольщиками жилого комплекса на Гражданском пр, уч.1 в настоящее время проводится перезаключение договоров долевого участия.


Из 243 дольщиков 191 получил уведомление о необходимости перезаключения. Заключено 134 договора, 129 отправлены на регистрацию, сообщает комитет по строительству.

Данный дом являлся объектом компании ООО «Чесма-инвест» и считался проблемным. Работы на объекте продолжает новый инвестор - Glorax Development.

В настоящее время на объекте подготовлен штаб строительства, восстановлено ограждение. Идут подготовительные работы, организация стройплощадки. Готова документация на свайное поле.

Комплекс получил название «Мейн Хаус». Высота объекта составит 23 этажа. Кстати, на днях состоялось освящение строительной площадки будущего ЖК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spb.dolgostroyunet.ru/images/avatars/images/novostroiki/dom_na_gragdanskom_prospekte/01.jpg



21.10.2016 09:21

Росреестр в первой половине ноября приступит к консолидации в единую базу данных о недвижимости в 61 российском регионе, сообщила глава ведомства, замминистра экономического развития РФ Виктория Абрамченко.


«Мы делаем это в рамках реализации федерального закона N218, который предусматривает коренную реформу системы оказания государственных услуг в сфере регистрации прав на недвижимость и ведения кадастрового учета. Сейчас в системах регистрации прав и ведения кадастрового учета содержится 300 млн записей, которые территориально (по регионам – ред.) распределены, пишет IRN. Мы начали поэтапно сводить эти записи в базы. Сначала это было 2 тыс. распределенных баз, затем 85, и в рамках этого закона мы идем к созданию единой базы», - отметила Абрамченко.

По ее мнению, создание единого реестра недвижимости в России позволит не только минимизировать возможность манипулирования сведениями об объектах недвижимости, но и существенно сократит количество процедур по регистрации недвижимого имущества. В частности, по новому федеральному закону для регистрации прав на земельный участок необходимо подать всего одно заявление.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.marketingdonut.co.uk/sites/default/files/your-guide-buying-mailing-lists77046403.jpg