НОСТРОЙ: Число СРО, у которых недостаточно средств компфонда на действующих членов, выросло


20.10.2016 12:00

Ассоциация «Национальное объединение строителей» сообщила об изменении состояния компенсационного фонда ряда саморегулируемых организаций.


По состоянию на 19 октября 2016 года, общее число СРО, разместивших средства компенсационных фондов в банках, у которых отозваны лицензии, а также не предоставивших сведения о сохранности средств компенсационного фонда, не изменилось и составляет 103 саморегулируемые организации. При этом, до 47 увеличилось число СРО, у которых объем оставшихся средств компфонда меньше суммы взносов, ранее внесенных действующими членами.

Как отметили в пресс – службе НОСТРОЙ, саморегулируемая организация «Союз профессиональных строителей» представила заверенные выписки из банков, которые подтверждают наличие и размещение средств компенсационного фонда этой СРО в полном объеме в действующих банках.

В перечень СРО, разместивших средства компфондов в банках, лицензии которых отозваны, а также СРО, не предоставивших и не подтвердивших документально сведения о сохранности средств компфонда в полном объеме, включена информация о Союзе строителей Московской области "МОСОБЛСТРОЙКОМПЛЕКС". По актуализированным сведениям, предоставленным этой СРО в НОСТРОЙ, сумма оставшихся у нее средств компфонда меньше суммы взносов, ранее внесенных действующими членами.

Кроме того, изменилась ситуация у трех СРО: Саморегулируемой организации Союз «Строительное региональное объединение», Некоммерческого партнерства «Объединенные строители» и Ассоциации строителей «СтройРегион». Согласно представленным документам объем оставшихся средств компенсационных фондов у этих СРО меньше суммы взносов, ранее внесенных действующими членами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://eventnn.ru/data/upload/articles/4466.jpg?2



20.10.2016 11:41

Комитет имущественных отношений планирует обратиться в суд с иском о досрочном расторжении договора аренды участка рядом со станцией метро «Московские ворота» в Петербурге. Сейчас на участке находятся несколько торговых павильонов.


Участок арендует компания «Ковчег».

В комитете имущественных отношений отметили, что договор с компанией считается действующим. Однако сообщили, что проверка выявила факт нецелевого использования участка. «Будем подавать иск в Арбитражный суд для взыскания штрафа и досрочного расторжения отношений», – заявили "Фонтанка.ру" в ведомстве.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.realdeluxe.ru/upload/iblock/ee6/ee6bb2f83c85057f79c10bf0e916ce52.jpg
МЕТКИ: ЛАРЬКИ