По путепроводу в Выборгском районе Ленобласти открыли рабочее движение


13.10.2016 17:00

Открыто рабочее движение по первому из строящихся в Выборгском районе Ленобласти путепроводов на железнодорожной линии Выборг – Каменногорск.


По словам губернатора региона Александра Дрозденко, путепровод, возведенный в районе станции Возрождение, должен стать образцом для строительства аналогичных сооружений.

«Нам было важно закончить основные строительные работы и открыть здесь рабочее движение, чтобы подтвердить состоятельность региона в возведении подобных объектов. Мы получили бесценный опыт, который позволит нам не только завершить оставшиеся виадуки в Выборгском и Гатчинском районах, но и начать проектирование и строительство новых региональных путепроводов», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Глава региона также отметил, что создание многоуровневых развязок в местах пересечения автодорог и железнодорожных путей положительно скажется на развитии транспортного потенциала Ленинградской области и будет положительно воспринято автолюбителями.

Для автомобилистов рабочее движение по новому путепроводу откроется 14 октября.

Напомним, железнодорожная ветка ст. Выборг — ст. Каменногорск была построена в 1891-1892 годах. Участок Выборг – Каменногорск до реконструкции являлся составной частью однопутной железнодорожной линии Выборг – Каменногорск – Хийтола.

Путепровод длиной 191,75 м с подходами обеспечивает переезд через железнодорожные пути на двух уровнях в районе станции Возрождение, а также подъезды к поселкам Глубокое, Возрождение.

Проект реализован в рамках Соглашения об организации разработки проектной и сметной документации и совместном финансировании проекта между ОАО «РЖД» и Ленинградской областью в лице Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области. Стоимость государственного контракта составила 726 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru/news22846.html



13.10.2016 16:41

С ноября в Петербурге изменятся нормативы на холодную и горячую воду.


По статистике, квартиры частного жилого фонда оснащены счетчиками на 60%, государственного – на 80%. Остальные граждане платят за холодную и горячую воду по нормативам. В сентябре 2015 года, после решения Верховного суда, Смольный был вынужден изменить действовавшие тогда ставки: они были уменьшены. Но постепенно они  должны были увеличиваться, пишет "Фонтанка.ру".

В итоге, в Смольном решили пересмотреть нормативы. Конкретные значения в Смольном пока не раскрывают: соответствующее распоряжение комитета по тарифам должно появиться ближе к концу октября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://reporter-crimea.ru/wp-content/uploads/2015/09/%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0.jpg