"Ростелеком" строит сети за 1,1 млрд


12.10.2016 10:12

За изыскания и строительство сетей связи ПАО "Ростелеком" заплатит 1 млрд 166 млн рублей. Это стартовая цена запроса котировок, о котором информирует сайт госзакупок. Прием заявок завершится 27 октября, итоги подведут 16 декабря 2016 года.


Как следует из техзадания, подрядчик принимает на себя обязательства по изысканиям и строительству на линейных и станционных сооружениях связи с целью подключения объектов в сегменте B2B/B2G/B2O в Петербурге и Ленинградской области. Всего подключению подлежат 5832 адресов (площадок клиентов). Исполнителю предстоит проложить волоконно-оптический и медный кабели в кабельной канализации, в грунте, по существующим опорам, построить кабельную канализацию из асбестоцементных и полиэтиленовых труб, в том числе методом ГНБ и проколов, колодцы, установить шкафы и видеокамеры, и многое другое оборудование.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://svtele.com/wp-content/uploads/2009/09/gal_3.jpg



12.10.2016 10:04

Назван подрядчик на строительство беспроводной сети Интернет в петербургской подземке. Это московская компания «МаксимаТелеком», уже проводившая аналогичные работы в столичной подземке, сообщают СМИ.

Заявка второго претендента, ООО «Аэрком», признана не соответствующей условиям аукциона. Срок исполнения контракта – декабрь 2017 года. Первая очередь будет реализована на Фрунзенско-Приморской ветке, далее на 4, 3, 2 И 1 линиях, включая платформы. Общий объем инвестиций в проект, по данным источника - 1,8 млрд рублей.

На ранее объявленный тендер, который прошел в конце 2015 года, никто не заявился. Тогда потенциальных участников не устроила стоимость аренды у петербургского метрополитена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://i.ytimg.com/vi/2Y2cq8TTul0/maxresdefault.jpg