Раздвижную крышу «Зенит-Арены» протестировали


04.10.2016 09:07

На строящемся футбольном стадионе на Крестовском острове состоялась плановая сдвижка северной части раздвижной кровли.


Монтажные работы выполнило Управление механизации – филиала ОАО «Метрострой», ответственным за движение тележек и приводов было ООО "ВЦПТ СМК" .

Как доложил в Штаб строительства главный инженер Департамента проектирования и строительства стадиона СПб ГКУ «Фонд капитального строительства» Петр Максаков, после завершения движения северной части кровли разница между фланцами северной и южной сторон при длине пролета 90 метров составила 5 мм, сообщили в аппарате вице – губернатора Игоря Албина.

Материалы геодезической съемки и восьми датчиков, контролировавших ход движения кровли, переданы проектной организации ЗАО «Гипростроймост», которой предстоит проанализировать перемещение элементов стационарной крыши стадиона в зависимости от местоположения нагрузки, т.е. сдвижной кровли.

В период перемещения южной и северной частей кровли был обеспечен необходимый технический, авторский и маркшейдерский надзор и контроль.

Напомним, что процедура переоформления стадиона "Санкт-Петербург" под управление ФК "Зенит" начнется  в марте 2017 года, разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию запланировано на 30 декабря 2016 года. Стадион примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно.

Вместимость спортивной арены составляет 68 000 мест, площадь участка – 16 га, общая площадь – 287 680 м2, этажей - 9.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/static/writable/mediact/photo/2016/10/03/1.JPG



04.10.2016 09:00

В обозримом будущем макроэкономические условия позволят снизить ставки по кредитам, включая ипотечные, рассказал в интервью «Первому каналу» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


«Я не могу не согласиться с тем, что стоимость ипотеки остается высокой. Это связано с действующими макроэкономическими условиями, с ситуацией на кредитном рынке и в конечном счете с теми показателями, которые дает экономика страны. В настоящий момент мы можем отметить, что рост цен замедлился, инфляция стала ниже, и это дает основание предполагать, что в относительно короткой перспективе можно будет говорить и о снижении основных банковских ставок, включая ключевую ставку Центрального банка», - сказал Медведев.

Он отметил, что Центральный Банк самостоятельно решает такие вопросы, но при сохранении существующего тренда, ключевая ставка ЦБ снизится, пишет «Российская газета».

«В этом случае мы выйдем уже на вполне приемлемые, я бы сказал, современные, цивилизованные ставки ипотечных кредитов», - отметил премьер.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://un24.ru/images/files/prodam_dom.jpg