Сбербанком аккредитован 6 корпус в ЖК «Приневский»


26.09.2016 17:47

Сбербанк аккредитовал по программе льготной ипотеки 6 корпус жилого комплекса «Приневский».


Как сообщили в ГК «ЦДС», ипотека на приобретение квартир выдается банком по ставке от 11,9% годовых. Размер минимального первоначального взноса – от 20% от стоимости жилья. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей. Банк предоставит кредит на срок до 30 лет.

Напомним, 6 корпус комплекса будет иметь высоту в 23 этажа, в нем разместятся  1-2 комнатные квартиры площадью от 25 до 55 квадратных метров. Объект будет сдан в конце 2018 года.

«Приневский» будет состоять из восьми 24-этажных домов площадью более 310 тыс. кв. м.  Застройщик выкупил землю под этот проект в 2012 году у совхоза "Приневское».  В рамках строительства, в ЖК появятся два детских сада на 360 мест, школа, поликлиника, спортивные и детские площадки.

Разрешение на строительство I очереди ГК "ЦДС" получила в конце ноября 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.vkomplekse.ru/upload-files/2016/01/15/1ikAWqBcL6.jpg



26.09.2016 17:15

завода в Петербурге, есть, но его постройка невозможна без инвестиций, заявил научный руководитель НПК "Механобр-техника", член-корреспондент РАН, профессор Леонид Вайсберг.


"У нас есть научно-технические знания в этой отрасли (переработки отходов — ред.), подготовленные технологии, есть готовность и желание. Но есть также две проблемы: для этого проекта нужен инвестор, так как бюджетных денег на все не хватит. Кроме того, городу больше нравятся крупные инфраструктурные проекты — дороги, тоннели, мосты, переправы, энергетика. Но иногда забывают, что вопрос переработки отходов настолько же актуален для жизни, как и лампочка, которая горит в доме", — сообщил Вайсберг «Интерфакс».

Он отметил, что институт "Механобр" занимался вопросом создания крупного завода по переработке ТБО в Петербурге. Однако по ряду причин проект остался на уровне планирования.

"В свое время мы сделали по инициативе города проект нового мусороперерабатывающего завода на 360 тыс. тонн, который мог бы на 30% удовлетворить потребности всего города. Зарубежный аналог такого завода стоил бы примерно 300 млн евро. А наш завод в то время, по оценке госэкспертизы, которую мы прошли, стоил порядка 3 млрд рублей — примерно в три-четыре раза дешевле", — отметил Л.Вайсберг.

По оценке эксперта, по экономическим причинам петербуржцы на данный момент не могут себе позволить подобное предприятие.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vtuz.ru/images/2015/05/21/28362/poligon-tbo-tverdo-bytovye-otkhody-sortirovochnyj-zavod_2.jpg