На стройплощадке ЖК «Твин хаус» демонтирован многолетний недострой


08.08.2016 16:28

Компания Glorax Development демонтировала объект незавершенного строительства, расположенный на стройплощадке будущего жилого комплекса «Твин хаус».


В настоящее время компанией  ведутся испытания свай, проведены 90% испытаний. Оформлены договора технологического присоединения с ПАО «Ленэнерго», АО «Теплосеть СПб», направлена заявка с откорректированными нагрузками в ГУП «Водоканал СПб», сообщают в Смольном.

Комитет по строительству рекомендовал застройщику согласовать проект, согласовать работы по выносу коллектора, перезаключить договора.

Напомним, недостроенный объект перешел к Glorax Development от компании «Чесма-инвест». Дом на данном участке начали строить еще в 2000 году. В связи невыполнением компанией обязательств был проведен новый аукцион, победителем которого стало ООО «ПСМ-Классик». Однако «ПСМ-Классик» в период с 2011 по 2014 гг. так и не приступила к реализации этого проекта.

Летом 2015 были согласованы финансовые условия переуступки и переоформления доли ООО «ПСМ-Классик» на компанию «Глоракс Девелопмент».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://karpovka.net/pics/2016/04/zhyloj-dom-na-budapeshtskoj-ulyce-2-korpus-1.jpg



08.08.2016 16:20

В Петербурге, в соответствии с майскими указами президента страны Владимира Путина, расселены 27 домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба Жилищного комитета. В стадии расселения находятся еще 20 жилых зданий.


Для решения имущественно-правовых вопросов с собственниками жилых помещений, отмечается в ведомстве, администрациям районов Петербурга необходимо обеспечивать издание постановлений городского правительства об изъятии для государственных нужд земельных участков и жилых помещений, расположенных в аварийных домах.