ТПУ хотят прописать в федеральном законе о концессиях


11.07.2016 15:54

Транспортно-пересадочные узлы планируется прописать в федеральном законе о концессиях, сообщила Эльмира Ковальчук, и.о начальника Управления по ГЧП и внешним связям Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти.


Об этом она заявила в рамках состоявшегося сегодня Координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области при участии Министра транспорта РФ Максима Соколова, губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

С учетом мнения Минтранса России и Минэкономразвития России Дирекцией подготовлен законопроект, направленный на внесение изменений в действующий ФЗ-115 «О концессионных соглашениях», а именно на дополнение перечня объектов концессионных соглашений, установленного ФЗ-115 транспортно-пересадочными узлами, а также на установление возможности заключения концессионных соглашений в целях создания сложных неделимых объектов, которые находятся в общей долевой собственности разных публично-правовых образований в результате реализации совместных концессионных проектов.

Кроме того, поправки предусматривают установление возможности заключить по результатам совместного конкурса между победителем конкурса и публично-правовыми образованиями одно концессионное соглашение.

Законопроект включен в план законодательной инициативы Минтранса РФ и направлен Минтрансом в Федеральную антимонопольную службу, Минфин и Минэкономразвития России на согласование. Министр транспорта Максим Соколов выразил надежду, то данный законопроект будет рассмотрен и принят Госдумой к весне следующего года. 

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ekbrealty.ru/media/uploads/userFiles/0_cfa70_ce1dce04_XXXL.jpg



11.07.2016 15:29

Комитет по культуре Ленинградской области объявил конкурс на ремонт и реставрацию мемориального музея-квартиры Римского-Корсакова в Тихвине.


Согласно материалам госзакупок, в рамках контракта подрядчик должен усилить перекрытия здания, обустроить обоймы фундамента, утеплить стены, очистить древесину от старой краски и покрыть новой, заменить обшивку фасадов и кровли, зачистить деревянные стены.

Начальная цена контракта составляет 20 млн 69 тыс. рублей. Итоги аукциона будут подведены в конце июля, пишет "Интерфакс".

Музей-квартира Римского-Корсакова, где композитор жил в 1844 году, является объектом культурного наследия федерального значения. Дом построен в период 1831-1844 годов. Он несколько раз капитально ремонтировался, последний раз это было сделано в 1944 году, когда постройку приспосабливали под музей.

                                                                                      

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://flashnord.com/sites/default/files/uploads/main/10491/dom-muzey_n.a._rimskogo-korsakova_tihvin.jpg