В ЖК «Премьера» началось строительство подземного паркинга


14.06.2016 11:49

ГК «Технополис» зарегистрировала гаражно-строительный кооператив для управления паркингом ЖК «Премьера», который возводится на бывшей территории киностудии «Ленфильм» на ул. Тамбасова.


Площадь подземного паркинга составит 3600 кв.м., рассчитан он будет на 98 машиномест. Сейчас под жилым домом комплекса завершены работы по заливке фундаментальной плиты, начаты работы по возведению стен паркинга. Войти в гаражно-строительный кооператив могут не только будущие владельцы квартир в жилом комплексе, но и жители района.




14.06.2016 11:36

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ одобрил предложенные Минстроем РФ поправки в Жилищный кодекс, в части размещения на депозитах временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете.


Поправки в ЖК РФ дают право региональному оператору и владельцу специального счета размещать средства фонда капитального ремонта на специальном депозите в банке. Эта мера позволит, сообщает "Интерфакс", обеспечить сохранность накапливаемых денег и получить наилучшую доходность при их размещении на банковских счетах. Все доходы, полученные от размещение на депозитах, могут быть использованы только на проведение капитального ремонта.

"Это важная новость не только для регоператоров и собственников жилья, но и для финансовой отрасли. Уверен, что в условиях ограниченного числа источников "длинных денег" этот ресурс будет высоко востребован банками, для понимания, речь идет об объеме средств порядка 100 млрд рублей" — пояснил заместитель министра строительства и ЖКХ, главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис.