Замглавы Минкультуры задержан по делу о хищении средств при реставрации Изборска


15.03.2016 12:42

Заместителя министра культуры Григория Пирумова задержали по делу о хищении государственных средств.


По сообщению пресс - службы ФСБ РФ, «Федеральной службой безопасности возбуждено уголовное дело в отношении некоторых руководящих работников Министерства культуры Российской Федерации и ряда предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных денежных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия. По местам жительства и работы указанных лиц производятся обыски». 

Сообщается, что в рамках расследования данного уголовного дела в Ростове-на-Дону задержан Григорий Пирумов, замглавы Минкультуры РФ . «В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения», —пишет ТАСС. Он добавил, что в настоящее время с замминистра ведутся следственные действия.

В настоящее время практически во всех департаментах Минкультуры ведутся обыски и изъятие документации, связанной со строительными и реставрационными работами.

По словам источника "Интерфакса", дело связано в первую очередь с реставрацией памятников в Изборской крепости в Псковской области — «Труворова городища, Никольской церкви, Никольского собора и других».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/images/1/16/Izborsk_fortress.jpg



15.03.2016 12:13

Предложение на рынке аренды жилья превышает спрос в 1,5 раза, сообщают эксперты. Скидок и повышения ставок можно не ждать.


«В настоящее время предложение в полтора раза превышает спрос. Такое соотношение установилось еще осенью прошлого года, показав положительную динамику относительно I полугодия 2015 года, когда спрос был ниже предложения в 2,5 раза», - заявила замдиректора департамента аренды квартир компании «Инком-Недвижимость» Оксана Полякова.

По ее словам, рынок аренды стабилизировался, период тотальных скидок и повышенной лояльности арендодателей завершен, никакого ажиотажа не наблюдается, отмечает АН "Москва".

По данным компании, на текущий момент усредненная ставка найма однокомнатной квартиры в Москве составляет 28 тыс. руб., двухкомнатной - 37-39 тыс. и 45-50 тыс. – «тешки».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://img.realty.mail.ru/1/news/original/35/b8/440552fa942d35b8.jpg
МЕТКИ: ИНКОМ