В ЖК «Золотые купола» началось строительство детского сада


25.01.2016 15:49

Группа компаний «РосСтройИнвест» приступила к строительству первого детского сада в жилом районе «Золотые купола» в Сертолово.


В настоящий момент завершаются работы нулевого цикла. Объем инвестиций в строительство дошкольного образовательного учреждения составит 250 млн. рублей.

Как стало известно «АСН - инфо», согласно проекту, построенный детский сад сможет вместить в себя 220 детей. Застройщик также построит и оборудует для малышей бассейн, который станет частью дошкольного учреждения. Сейчас на строительной площадке детского сада ведутся подготовительные работы. Завершить строительство детского сада планируется в конце 2017 года к моменту заселения второго этапа первой очереди жилого квартала. 

Малоэтажный жилой район «Золотые купола» возводится на участке 64 га в Сертолово (Всеволожский района Ленинградской области), в 11 км от Санкт-Петербурга. Это будет целый мини-город на 8 тысяч жителей с собственной насыщенной торговой и социальной инфраструктурой. Предполагаемый объем инвестиций в проект – 12 млрд. рублей.

В числе объектов инфраструктуры в жилом квартале «Золотые купола» откроются школа со спортивным стадионом и два детских сада с бассейнами, торгово-развлекательный комплекс, фитнес-центр с бассейном, детский парк развлечений с безопасными аттракционами, магазины и кафе. Также застройщик откроет в квартале культурно-образовательный центр с бесплатными занятиями и мероприятиями для детей и взрослых.

На территории комплекса будут обустроены зеленые зоны и прогулочные пешеходные аллеи, велосипедные дорожки, спортивный парк с тренажерами для детей, детские площадки, беседки для отдыха и оборудованные зоны для пикников. В центре жилого района ГК «РосСтройИнвест» возведет православный храм с благоустроенным садом. 

На данный момент ведется строительство первой очереди – это 14 четырехэтажных домов. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.01.2016 15:36

В Калининском районе в ближайшее время появится новый глава. Нынешний глава -  Евгений Моторин взял отпуск до 7 февраля, из которого уже не вернется на должность.


Вместо него исполняющим обязанности назначен первый заместитель районной администрации Сергей Тимофеев, пишет Фонтанка.ру.

Напомним, что в администрацию Калининского Моторин пришел из Петродворцового района, где с 2006 года трудился заместителем главы, а в мае 2013-го успел побыть исполняющим обязанности руководителя.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nevnov.ru/14856-u-kalininskogo-rajona-goroda-poyavilsya-novyij-glava