К достройке домов ГК «Город» привлекут нового инвестора


01.10.2015 10:02

Как сообщил генеральный директор ГК «Город» Александр Иванов, для активизации строительства проблемных объектов  компании на первой стадии будет привлечен инвестор - ООО «Простор». С  ним уже заключен договор аренды земельного участка на комплексное освоение территории на Планерной улице.

По его словам, с 1 октября заканчиваются действие агентских договоров, заключенные между ГУП "Центр содействия строительству" (ЦСС) и компаниями-застройщиками входящих в ГК "Город". Постоянная же схема предполагает работу без доверенностей и заключается в подписании новых договоров с ГУП "ЦСС" на исполнение функции заказчика и технадзор. Предполагается заключение с ГУП "ЦСС" агентского договора на продажу квартир. В схеме предусмотрен контроль всех финансовых средств со стороны ГУП "ЦСС". В банке «Санкт-Петербург», где обслуживается ГК «Город», получен на согласование договор контроля движения средств, который передан на согласование в ГУП "ЦСС".

«В процессе подготовки к заключению основного комплекта договоров проведен подсчет вовлекаемых в строительство жилых и нежилых помещений, которые составляют около 86 000 кв.м. Также к реализации предлагается 1 650 машиномест в закрытых парковках, общей площадью около 40 000 кв.м. Средств от реализации активов достаточно для завершения строительства всех трех жилых комплексов» - отметил г-н Иванов.

Также принято решение, что начало реализации недвижимости в ЖК «Ленинский парк» будет производиться после окончания строительства, в ЖК «Прибалтийский» и ЖК «Морская звезда» - на более высокой стадии готовности.

«К сожалению, пока не решен вопрос по окончательной схеме  финансировании строительства, строительная компания "Проммонолит" выполняет работы в кредит»,  - добавил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs424721.vk.me/v424721901/3727/918-rAwZ-0U.jpg



01.10.2015 09:41

Изыскания и проектирование под подстанцию «Понтонная» оценены в 33,5 млн рублей. Такова стартовая стоимость запроса предложений, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - АО «Санкт-Петербургские электрические сети». Предложения принимаются до 9 октября, планируемый срок подведения итогов – 19 октября 2015 года. Пакет документов должен быть готов к февралю 2017 года.

Предмет контракта - электроподстанция закрытого типа 110/10/10 кВ с установленной мощностью 2х63 МВА без постоянного обслуживающего персонала. Также проект предусматривает две КЛ 110 кВ ориентировочной протяженностью 0,3 км каждая, направлением от ПС 110кВ 33-А Понтонная до ВЛ 110кВ «Дубровская-3». По трассе ЛЭП 110 кВ следует запроектировать прокладку ВОЛС.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kbrria.ru/sites/default/files/styles/medium/public/field/image/orelenergo_investicii_2_polugodie.jpg