Сбербанк аккредитовал два корпуса ЖК «Новое Янино»


03.03.2015 12:45

Сбербанк аккредитовал корпуса Д и Е жилого комплекса «Новое Янино», который ГК «ЦДС» возводит в деревне Янино Всеволожского района Ленинградской области.

Строительство объекта началось в мае этого года. Застройщик предполагается провести комплексное освоение территории деревни Янино. Новый квартал будет состоять из шести небольших 12-этажных корпусов общей площадью около 160 тыс. кв. метров. На территории комплекса будет построен детский сад и несколько паркингов на 1200 машино-мест.  

Проект ЖК предусматривает строительство шести 12-этажных корпусов общей площадью около 160 тыс. кв. м. В инфраструктуре ЖК предусмотрен детский сад на 175 мест. Кроме того, проект предполагает возведение многоярусных паркингов на 1200 машин и выделенные зоны для гостевых парковок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.cds.spb.ru/images/am1Final.jpg



03.03.2015 12:29

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию намерено ужесточить условия к банкам, в которых оно готово размещать временно свободные средства.

Как пишет «Коммерсант», агентство не только пересмотрело требования к собственным средствам, но и резко подняло требования к международным рейтингам. По мнению банкиров, при столь регулярном пересмотре рейтингов российских банков международными агентствами число партнеров, с которыми АИЖК готово будет сотрудничать, очень скоро может свестись лишь к нескольким госигрокам.

О том, что АИЖК пересматривает условия сотрудничества с банками по размещению на их депозитах временно свободных средств, изданию рассказали участники рынка. "Официально мы еще никаких бумаг не видели, но в рабочем порядке сотрудники АИЖК нас предупредили, что банк больше не сможет принимать участие в тендерах из-за новых требований по рейтингу",- сообщили газете в одном из региональных банков. По словам другого собеседника издания, знакомого с ситуацией в АИЖК, ужесточение условий коснулось не только рейтингов, требования к которым были подняты сразу на три ступени, но и собственных средств.

В АИЖК подтвердили ужесточение условий по рейтингам и капиталу, отказавшись раскрыть детали, так как эти условия являются конфиденциальными. При этом в агентстве пояснили, что пересмотр условий произошел "в связи со сложной макроэкономической ситуацией, в том числе ситуацией на банковском рынке".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravo.ru/store/images/4/8119.jpg
МЕТКИ: ДОМ.РФ