Прокуратура потребует отремонтировать дороги Выборга


19.02.2015 17:48

Выборгская городская прокуратура обратилась в суд с исками о ремонте автодорог регионального и местного значения, расположенных в Выборге и в пригородной зоне.

Как сообщили в пресс - службе областной прокуратуры, в январе-феврале 2015 года прокуратурой было установлено, что автомобильные дороги местного значения города Выборга на улицах Гагарина, Куйбышева, Приморской, Вокзальной, Садовой и автомобильные дороги регионального значения - «Белокаменка-Лебяжье» и «Советский-Дятлово-Молодежное», не отвечают требованиям к содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользовани. На них имеются просадки и выбоины, превышающие предельные размеры, установленные ГОСТ.

Выборгской городской прокуратурой направлено в суд 5 исковых заявлений об обязании администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области и 2 исковых заявления об обязании Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области и ЛОГП «Выборгское ДРЭУ» привести в надлежащее состояние автомобильные дороги.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://video.intv.ua/uploads/images/2013/02/8306d8cc647140088934a0ebd0a5d06a.jpg



19.02.2015 17:21

В текущем году выдача ипотечных кредитов может сократиться вдвое -  до 800 млрд рублей.  Об этом сообщила директор департамента жилищной политики министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Гаянэ Кизарьянц.

«Полагаем, что 400 млрд рублей может быть выдано в рамках программы субсидирования ставки и еще столько же - по рыночным ставкам», - сказала она на Российском ипотечном конгрессе, передает «Интерфакс».

Без программы субсидирования объем выдачи ипотеки в России может уменьшится в четыре раза по сравнению с 2014 годом, когда было выдано кредитов на общую сумму 1,7 трлн рублей.

По её словам, в текущем году 400 млрд рублей может быть выдано в рамках программы субсидирования ставки и столько же по рыночным ставкам.

Гаянэ Кизарьянц заметила, что на строительстве ситуация, связанная с сокращением платежеспособного спроса населения и повышением ставок, отразится чуть позже.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tolyatti.turizmik.ru/public/uploads/firms/1339131/b593029d3c.jpg