В Кировском районе Ленобласти откроют новое пожарное депо


28.10.2014 14:30

На этой неделе в поселке Шум Кировского района Ленобласти заработает пожарная станция ГКУ «Леноблпожспас». Она будет обеспечивать пожарную безопасность более трех тысяч человек, которые проживают в населенных пунктах Шумского и Суховского сельских поселений. В части будет работать 21 человек.

Всего в ближайшие три года в области введут в эксплуатацию восемь новых пожарных депо. Они появятся в Сясьстрое, Сертолово, поселках Толмачево Лужского района, Бугры Всеволожского района, Заборье Бокситогорского района и Войсковицы Гатчинского района.  

Сегодня в регионе действуют 27 пожарных частей МЧС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.10.2014 14:02

Специалисты ОАО "Ленэнерго" завершили ремонтные работы на участке ЛЭП под Красным Селом. Вчера из-за аварии в городе произошли массовые отключения. На улицах не работали светофоры, погас свет в домах. Позже потребители были переведены на резервную схему энергоснабжения.

 Как удалось выяснить, авария произошла из-за повреждения изоляторов на воздушной линии 110 кВ. Неустановленные лица расстреляли их из пневматического оружия. Ночью ремонтные бригады произвели их замену.

ОАО "Ленэнерго" направило в полицию заявление с просьбой найти хулиганов. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо