На Детской улице будет полностью модернизирована система освещения


13.03.2024 08:30

Реконструкция наружного освещения началась на Детской улице (Василеостровский район).


В ходе модернизации будут смонтированы 34 металлические опоры, установлен 51 светодиодный фонарь, проложено 900 метров подземного кабеля. Контрастным светом будут обозначены пешеходные переходы.

Количество фонарей, освещающих проезжую часть и тротуары, увеличится в 1,4 раза. Вместо подвесных светильников установят консольные на опорах.

«Город продолжает масштабную программу модернизации наружного освещения. Сегодня более половины уличных фонарей в Петербурге заменены на экономичные и энергоэффективные светильники. На этот год проекты запланированы в каждом районе. Благодаря комплексному подходу и применению современных технологий равномерное освещение получают крупные магистрали, проезды, внутриквартальные территории, парки и скверы», - отметил губернатор Александр Беглов.

В настоящее время на Детской улице ведется разработка траншей, установка закладных деталей фундаментов. Старое оборудование демонтируют после установки нового. Завершить работы запланировано к концу года.

При строительстве и реконструкции систем наружного освещения в Санкт‑Петербурге применяются светодиоды теплой цветовой температуры. На пешеходных переходах размещаются более контрастные фонари, чтобы водители акцентировали внимание на дорожной обстановке.

В 2024 году в Василеостровском районе современное освещение получат также территория квартала около станции метро «Приморская» и улица Беринга.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК СПб ГБУ Ленсвет



12.03.2024 18:00

На Белоостровской улице, 9, литера М, переделывают под новые нужды советский административный корпус.


Примыкавший к нему объем ранее снесли, а взамен возвели жилой дом.

Семиэтажный административный корпус был построен в 1971 году. Визуально он был единым с примыкавшим произведенным зданием, но юридически они находились на разных участках. В 2020 году производственный снесли, а в 2023-м на его месте возвели жилой дом. Застройщиком было ООО «Специализированный застройщик „Гринхаус“», входящее в группу Bazis.

Кому принадлежит административный корпус, СМИ оперативно выяснить не удалось. Информационных щитов на объекте нет и, судя по всему, не было. С прошлого года проводят капитальный ремонт здания: ему полностью заменили фасады, сохранив каркас. Сейчас работы в финальной стадии. Что расположится внутри, неясно.

АВТОР: портал Канонер
ИСТОЧНИК: портал Канонер
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото Дмитрия Ратникова