В Петербурге в 2024 году благоустроят около 60 объектов


13.02.2024 16:10

В Петербурге в 2024 году продолжат работы по благоустройству в Линейном парке на Васильевском острове и Муринском – в Калининском районе.


Кроме того, в порядок приведут три пляжа Курортного района – «Ласковый», «Дюны» и «Северный», а также набережную Большой Невки. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Беглов.

«В планах на этот год – порядка 60 объектов, везде учтем пожелания жителей. В этом году мы выделим муниципальным образованиям на благоустройство районов почти 6 млрд рублей», — написал глава города.


Он отметил, что благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» за последние 5 лет в Петербурге создали 226 общественных пространств.

АВТОР: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Александр Беглов



13.02.2024 15:50

Городской дворец культуры в Вологде отремонтируют за пять месяцев.


Работы начнутся в апреле и завершатся в августе. В порядок приведут входную группу, фойе, лестницы, актовый зал, фасад здания, кровлю и отмостки.

Здание было построено в 1961 году. С тех пор капитальный ремонт здесь не проводился. Средства на реставрацию здания выделил врио губернатора Георгий Филимонов. Речь идет о сумме более 47 миллионов рублей.

Ремонт организуют таким образом, чтобы не останавливать деятельность ГДК. В нем работает 136 клубных формирований, занимаются более 2 000 человек: от детей до ветеранов.

АВТОР: ТК ИА Вологда регион
ИСТОЧНИК: ТК ИА Вологда регион
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Вологда - Регион