Фасады зданий на Итальянской улице и площади Искусств украсила новая художественная подсветка


08.02.2024 17:10

Завершился монтаж художественной подсветки на фасадах четырех зданий на Итальянской улице, обращенных на площадь Искусств.


Новое вечернее оформление получили Филармония имени Д.Д.Шостаковича и Театр Музыкальной комедии. Также подсветка смонтирована на фасаде доходного дома С.С.Абамелека-Лазарева - Итальянская улица, 11. Раньше он не был освещен. На трех других фасадах – домах 5, 9/2 и 13 по Итальянской улице - устаревшие и неэкологичные люминесцентные лампы заменили энергосберегающим оборудованием нового поколения.

«За последние годы в Петербурге многое сделано для модернизации наружного освещения улиц, площадей, зеленых зон и общественных пространств. Особое внимание уделяем световому оформлению архитектурных ансамблей в историческом центре города. Художественная подсветка подчеркивает красоту фасадов и гармонично дополняет световой дизайн города», - отметил губернатор Александр Беглов.

Строительно-монтажные работы выполнены в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



08.02.2024 16:50

С начала 2024 года в Петербурге было сдано в эксплуатацию пять социальных объектов, построенных за счет внебюджетных средств.


Был введен в эксплуатацию детский сад в Красногвардейском районе на Республиканской улице, дом 37. ДОУ площадью 3125,9 кв. м рассчитано на 120 воспитанников и оснащено современными музыкальным и спортивным залами, кружковым классом, бассейном. На территории предусмотрена игровая зона и физкультурные площадки. Застройщик – ООО "СЗ "Магнитогорская 11".

"СЗ "ЛСР" ввел в эксплуатацию детский сад на 420 мест на Маршала Казакова д. 21, корп. 2, который будет передан городу безвозмездно. В детском саду предусмотрены бассейн, физкультурный и музыкальные залы, спальные помещения, игровые и столовые зоны. Территория вокруг детского сада обустроена, есть площадки для игр и отдыха с теневыми навесами.

Были введены встроенные дошкольные учреждения на Невской Губе (80 мест) и на Малоохтинском проспекте, дом 68 (140 мест), компаниями "СЗ "Аквилон Девелопмент Северо-Запад" и "СЗ "Малоохтинский 68". Все образовательные объекты будут переданы городу безвозмездно.

Встроенные помещения площадью 318 квадратных метров для размещения кабинета врача общей практики в Пушкинском районе сданы ООО "СЗ "КВС-Московский". Площади выделены в жилом комплексе поселка Шушары. Кабинет врача общей практики расположился на первом этаже многоквартирного жилого дома в ЖК "ЮгТаун".

Сотрудники отдела строительного контроля СПб ГБУ "Управление строительными проектами", подведомственного Комитету по строительству регулярно проводят рабочие объезды объектов социальной инфраструктуры, возводимых за счет застройщиков.

АВТОР: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Строительный Петербург