В квартале 6 Дачное Кировского района завершилась реконструкция наружного освещения


29.12.2023 17:30

На территории жилого массива в границах Счастливой улицы, проспекта Народного Ополчения, улицы Подводника Кузьмина, бульвара Новаторов специалисты "Ленсвета" установили 208 светодиодных светильников на 169 металлических опорах.


Чтобы оборудование работало без перебоев, специалисты проложили в земле 4,8 километров кабеля.

Качество наружного освещения дворов внутри квартала, на территории которого проживает около 5 тысяч жителей, повысилось почти в два раза. Светильники расположены возле пешеходных дорожек, освещают 18 детских и спортивных площадок и подходы к образовательным учреждениям.

Напомним, в текущем году в Кировском районе выполнена реконструкция освещения на территории квартала 5, Ульянка, а также на улице Бурцева; завершены строительно-монтажные работы на улице Ивана Зубкова.

АВТОР: ТК Комитет по энергетике СПб
ИСТОЧНИК: ТК Комитет по энергетике СПб
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет по энергетике СПб



29.12.2023 17:00

Завершение строительства ЖК «Оранж» продолжается за счет инвестиций, привлеченных строительным блоком Правительства Ленинградской области.


Благодаря запуску системы отопления строители будут работать даже в праздничные дни.

Подрядчик Дирекции КРТ Ленобласти ведет замену кровли, монтирует вентблоки, укладывает напольную плитку, устанавливает квартирные двери, устраивает наружные сети водоснабжения и канализации, а также ведет электромонтажные и сантехнические работы. Завершить строительство планирует в марте 2024 года.

«Систему отопления будут запускать постепенно, чтобы подготовить сети к нагрузкам. В первую очередь, подключен индивидуальный тепловой пункт на жилые секции. В отопительный сезон тепло появится во всем доме», — отметил глава Дирекции КРТ Ленобласти Александр Моргун.

Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области выступает техническим заказчиком по завершению строительства проблемного объекта. Визуально жилой дом выглядит практически готовым к сдаче, но застройщик ООО «ЛОСК-1» не выполнил своих обязательств. В 2023 году введена процедура банкротства. В октябре Правительство региона возобновило строительно-монтажные работы.

АВТОР: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ