В Санкт‑Петербурге обновили покрытие на Приморском и Суздальском шоссе


06.10.2023 09:30

В Северной столице продолжается ремонтная кампания в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


На сегодняшний день подрядчики завершили работы на Приморском и Суздальском шоссе. Общая протяженность приведенного в нормативное состояние дорожного полотна составила более 10 км.

Один из крупных дорожных ремонтов этого года в Курортном районе – Приморское шоссе. Дорожники обновили покрытие проезжей части от Горского ручья до ул. Володарского площадью 99,94 тыс. кв. м, заменили старые бордюры на новые, укрепили обочины и нанесли разметку термопластиком. В ближайшее время специалисты приступят к замене барьерного и пешеходного ограждения, а также восстановят нарушенное благоустройство.

В Приморском районе города преобразилось Суздальское шоссе. Работы проводились на отрезке от дороги в Каменку до Шуваловского путепровода. На участке протяженностью почти 2 км выполнили фрезерование старого полотна, укладку двух слоев асфальтобетона, произведенного по новым ГОСТам, частично заменили бордюрные камни, отремонтировали тротуары.

Ремонт указанных дорог был обусловлен высокой степенью износа покрытия проезжей части. Благодаря проведенным работам жители и гости Санкт‑Петербурга могут комфортно и безопасно проехать к паркам, пляжам, торговым центрам и другим местам социального притяжения.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



06.10.2023 09:00

В России продолжается реализация инфраструктурных проектов, направленных на создание комфортных условий для жизни граждан.


Эта работа идёт в том числе по федеральной программе «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда», сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Правительство уделяет особое внимание инфраструктурному развитию регионов, в том числе строительству современных школ и детских садов в новых микрорайонах. Реализовать такие проекты помогает программа “Стимул”. С 2018 года для строящихся жилых комплексов возвели 200 образовательных учреждений в общей сложности на более чем 100 тысяч ребят. Это 94 школы, 99 детских садов, 6 комплексов “школа – детский сад” и один центр детского творчества. Они оснащены необходимым оборудованием и предоставляют комфортные условия для обучения подрастающего поколения и работы учителей», – отметил Марат Хуснуллин.

В этом году по программе «Стимул» в России построили четыре школы, одно дошкольное учреждение и один комплекс «школа – детский сад».

«Мы работаем над тем, чтобы маленькие жители новых микрорайонов были обеспечены необходимой инфраструктурой для получения знаний, развития и социализации. Благодаря программе “Стимул” было создано более 22 тыс. мест в детских садах в 34 регионах нашей страны, что позволило стимулировать строительство 9 млн кв. м жилья. Также было создано почти 83 тыс. мест для школьников, которые в 33 регионах поспособствовали возможности ввода 12,5 млн кв. м жилья», – подчеркнул Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин.

Всего в регионах страны с 2018 года по программе «Стимул» построено и реконструировано 612 объектов социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры. Эти объекты создали условия для ввода в эксплуатацию 43,9 млн кв. м жилья.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Минстрой РФ