Три детских сада построят в новых жилых кварталах Петербурга


02.10.2023 18:00

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено целевое предоставление земельных участков для строительства детских садов в нескольких районах города.


На Васильевском острове на Морской набережной, возведут детский сад на 160 мест.

В Приморском районе на Глухарской улице построят детский сад на 180 мест.

В Московском районе на Московском шоссе, будет построен детский сад на 220 мест.

«Быстро растущие районы Петербурга необходимо обеспечить социальной инфраструктурой. Наличие детских садов и школ является одним из главных критериев выбора жилья для петербуржцев», - отметил Александр Беглов.

После завершения строительства детские сады будут переданы в собственность Санкт‑Петербурга.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



02.10.2023 17:30

Команда блока транспорта и энергетики победила в конкурсе «Индивидуальные навыки Команды 47».


Комитеты по дорожному хозяйству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу, гостехнадзору и градостроительной политике сформировали команду из 15 человек. В течение месяца жюри оценивало вовлеченность, вдохновленность, лояльность и лидерские качества участников.

«Каждый человек обладает исключительными качествами, но не всегда работа в обычных условиях дает возможность нам их проявить. Именно такие соревнования дают нам возможность выйти из привычной обстановки, оценить себя по-новому и показать себя другим. Я уверен, что новые знания о членах команд сделают работу более эффективной и в обычной жизни», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

От строительного блока в конкурсе участвовали комитеты по строительству, ЖКХ. Под руководством главы стройблока на конкурсе выступили 30 человек.

Конкурс «Индивидуальные навыки команды 47» проходил в два этапа: отборочное тестирование и очная сессия, которая прошла в парке «Игора» с 29 по 30 сентября. В мероприятии приняли участие все органы исполнительной власти Ленинградской области.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ