Рядом с особой экономической зоной «Новоорловская» построят жилой комплекс со школой и детским садом


02.10.2023 17:00

На совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрен проект строительства на территории, прилегающей к Особой экономической зоне «Новоорловская» в Приморском районе многоквартирного дома с кабинетом врача общей практики и помещениями для кружков дополнительного образования, школы на 850 мест и детского сада на 350 мест.


Кроме того, в микрорайоне планируется построить спортивные комплексы, две гостиницы, объекты культурно-досуговой деятельности, а также для проведения научных исследований и испытаний с объектами производственной деятельности, инновационные центры и другие.

Также инвестор построит и безвозмездно передаст городу два внутриквартальных проезда - участок Орлово-Денисовского проспекта от Шуваловского проспекта до Суздальского шоссе и участок Шуваловского проспекта от Ново-Никитинской улицы до Орлово-Денисовского проспекта. Еще один участок Шуваловского проспекта – от Парашютной улицы до Ново-Никитинской улицы – реконструирует.

«Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача по укреплению технологического суверенитета страны. Наша Особая экономическая зона доказала свою эффективность. Она в числе лидеров по объему инвестиций, количеству созданных высококвалифицированных рабочих мест, по налоговым отчислениям в бюджеты различных уровней. Город поддерживает этот проект. Мы создаем условия для привлечения новых резидентов, для комплексного развития территории ОЭЗ. Также продолжаем работу по расширению и оптимизации площадок Особой экономической зоны за счет новых участков», – отметил губернатор Александр Беглов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Строительный Петербург



02.10.2023 16:30

Город выставит на торги по продаже шесть крупных помещений в четырех округах столицы, которые москвичи и предприниматели смогут использовать для ведения бизнеса.


Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Город выставит на торги шесть крупных коммерческих объектов общей площадью 2,8 тысячи квадратных метров для ведения бизнеса. Они расположены на востоке, северо-востоке, севере и западе столицы. Самое большое помещение площадью 887,1 квадратного метра расположено в здании на Сельскохозяйственной улице. Площадь самого маленького из них составляет 115,4 квадратного метра, объект находится на Кутузовском проспекте», — рассказал Максим Гаман.

На востоке столицы на торги выставят два крупных помещения. Одно из них, площадью 512 квадратных метров, расположено в районе Соколиная Гора по адресу: улица Буракова, дом 23, в пешей доступности от станции метро «Шоссе Энтузиастов». У помещения два отдельных входа. Второй объект с витринами и потолками высотой более трех метров и площадью 631,9 квадратного метра находится в районе Метрогородок по адресу: Открытое шоссе, дом 23, корпус 6. Новый владелец сможет разместить здесь магазин.

Еще два объекта инвесторы могут приобрести на северо-востоке столицы. Нежилое встроенное помещение площадью 887,1 квадратного метра находится в Ростокине на Сельскохозяйственной улице. Будущий владелец сможет использовать его по своему усмотрению. Второе помещение площадью почти 170 квадратных метров с витринами и высокими потолками расположено в Свиблове на первом этаже жилого дома по адресу: улица Седова, дом 13, корпус 1, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Ботанический сад». Новый владелец сможет разместить здесь магазин.

На западе столицы в районе Дорогомилово на торги выставят коммерческий объект площадью 115,4 квадратного метра по адресу: Кутузовский проспект, дом 33. Здание, в котором расположено помещение, находится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Кутузовская».

На севере города в Ховрине по адресу: улица Петрозаводская, дом 15, корпус 5 инвесторы смогут приобрести крупное помещение площадью 523,5 квадратного метра. Оно находится на цокольном этаже многоквартирного дома, имеет отдельный вход и потолки высотой до 3,6 метра. Новый владелец сможет разместить в нем кафе, ресторан, мастерские или офис.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо