Новый мост через Черную речку обеспечит дополнительный выезд из жилого комплекса на Ушаковской набережной


25.09.2023 12:50

Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт‑Петербурга Александр Федотов проинспектировал ход подготовительных работ к строительству моста через Черную речку в створе Сердобольской улицы.


В выездном совещании приняли участие представители заказчика - «Дирекции транспортного строительства», подрядной организации АО «ПО «Возрождение», а также органов местного самоуправления.

На сегодняшний день специалистами ведется подготовка к началу строительства, завершается оборудование площадки. В соответствии с порубочным билетом произведена санитарная рубка деревьев. В данный момент специалисты выполняют работы по укреплению грунта в границах проведения работ. По окончанию подготовительного этапа, подрядчик приступит к возведению опор моста в створе Сердобольской улицы.

Новый мост призван обеспечить полноценную транспортную доступность жилого квартала на Ушаковской набережной, который включает в себя не только жилые здания, но и социальные и деловые объекты: гостиницу, офисный центр и др. В ходе совещания участники обговорили также вариант запуска одностороннего движения по новому мосту со стороны жилого квартала Сердобольской улице.

Строительство объекта предусмотрено в Адресной инвестиционной программе и ведется за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга. Общая протяженность моста составит 39 метров. На нем будут расположены 2 полосы движения для автотранспортных средств и тротуар шириной 3,5 метров. Строительство объекта планируется завершить в 2024 году.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



25.09.2023 12:30

Новый арт-объект под условным названием «Птица-Хоккеист» появился в сквере «Сокол-Арена».


Об этом сообщил глава Сокольского округа Юрий Васин на своей странице в соцсети ВКонтакте.

«Встречаем – птица! Да не просто птица, а «Птица-Хоккеист»! Конечно, не сокол. Скорее – орел. Но тоже красивый и сильный! Под стать нашим ледовым спортсменам»,- написал Юрий Васин.

Также глава округа отметил, что это только первый этап наполнения сквера «Сокол-Арена», которое проводится в рамках проекта губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова «Народный бюджет». Следом за арт-объектом появятся скамейки, урны и красочные стенды, на которых разместится информация о спортивных достижениях Сокола.

АВТОР: ТК Вологда - Регион
ИСТОЧНИК: ТК Вологда - Регион
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Вологда - Регион