Строительство наружного освещения в Пионерском саду Петербурга выполнено на 50%


06.07.2023 13:30

На территории Пионерского сада в Приморском районе ведется строительство наружного освещения.


На сегодняшний день работы выполнены на 50%. Специалисты установили 54 светильника, 4 прожектора и 56 опор. В ближайшее время начнется прокладка кабельной линии протяженностью 2 091,0 м.

В рамках реализации проекта будут освещены пешеходные дорожки сада, а также детская и спортивная площадки. Новое наружное освещение создаст комфортные и безопасные условия для прогулок и занятий спортом в вечернее время. 

Планируется, что строительство завершится этой осенью. После окончания работ будет восстановлено нарушенное благоустройство. Строительство проходит по заказу подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

По поручению губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова Комитет уделяет особое внимание освещению парков, садов, детских и спортивных площадок. Так, с 2019 года наружное освещение получили 38 парков и скверов, а также 1 320 детских и спортивных площадок.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



06.07.2023 13:00

В рамках взаимодействия Минмособлимущества и Минобороны России принято решение о безвозмездной передаче из федеральной собственности в собственность Можайского городского округа имущественного комплекса ВДО «Можайский», расположенного в деревне Игумново, сообщает пресс-служба Миноблимущества.


«На территории бывшего военного дома отдыха в Можайске расположены многоквартирные дома. Со стороны жителей неоднократно поступали жалобы по неисправности системы отопления, качеству воды, ремонту подъездов, дороги общего пользования, а также отсутствию благоустройства и детских игровых площадок. Все эти и другие наболевшие вопросы можно решить только после передачи имущества в собственность округа. Вместе с коллегами из Минобороны эту задачу мы выполнили, после принятия на баланс имущественного комплекса администрация сможет запланировать ремонто-восстановительные работы», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В переданное имущество входит 2 земельных участка площадью 19 га и 28 объектов капитального строительства, в том числе жилищно-коммунального комплекса и 8 объектов движимого имущества.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство имущественных отношений Московской области