Место для нанесения граффити и световые арки появятся в этом году в сквере на проспекте Сизова


06.07.2023 12:00

Вместо пустыря – оборудование для отработки трюков с доской и самокатом, плюс место для комфортного отдыха потенциальных «зрителей».


Продолжается благоустройство территории на проспекте Сизова, 9.

Этот участок жители именуют «Молодежным сквером» - и он уже начал соответствовать названию. Для экстремалов и любителей активных упражнений есть скейт-парк и площадки для занятий спортом с травмобезопасным покрытием. Можно поиграть в баскетбол или в теннис.

Вскоре здесь смогут посоревноваться в мастерстве уличные художники – для креативных молодых людей появятся зоны творчества с поверхностями для нанесения граффити. Запланирован также монтаж навесов, качелей, информационных стендов и световых арок.

Работы начались в 2022 году и проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Специалисты уже поставили скамейки и беседки, положили террасный настил, обновили газоны, посадили деревья и многолетние цветы. Кроме того, построен амфитеатр и проведено освещение.

В ходе объезда Приморского района в июне губернатор Петербурга Александр Беглов осмотрел эту площадку и подчеркнул, что в планах по развитию города обязательно учитывается мнение петербуржцев - Молодежный сквер создается по инициативе жителей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



06.07.2023 11:30

При реконструкции Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац строители выполняют комплекс работ по расширению оркестровой ямы, где теперь смогут разместиться 95 музыкантов.


Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства, глава наблюдательного совета ППК «Единый заказчик в сфере строительства» Марат Хуснуллин.

«Театр имени Наталии Сац – один из затянувшихся проектов, который в 2021 году был передан ППК “Единый заказчик в сфере строительства”. Сейчас комплексная реконструкция идёт в утверждённом графике. Уже завершаются работы по расширению оркестровой ямы почти на 60 кв. м. Подъёмно-опускные платформы позволяют поднять или скрыть её вместе с передними рядами зрительного зала», – рассказал вице-премьер.

Марат Хуснуллин также сообщил, что монтаж технологического оборудования в оркестровой яме планируется завершить до конца лета 2023 года.

«Сейчас в театре продолжаются работы по реконструкции зрительного зала и устройству инженерных систем. Модернизация затронет и главную сцену театра: на ней заменят технологическое, акустическое оборудование и световой комплекс, что позволит разнообразить постановочные решения и сделать спектакли более зрелищными. Обновят также мастерские, вестибюли, фасад и кровлю здания», – отметил генеральный директор ППК «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян.

Юные зрители смогут посетить спектакли в обновлённом, оснащённом современным оборудованием театре уже в следующем году.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: Скриншот видео с официального ТК Марата Хуснуллина