Госстройнадзор проверил готовность детского сада в Приморском районе Петербурга


30.06.2023 18:00

Начальник Госстройнадзора Санкт‑Петербурга Владимир Болдырев с личным контролем посетил строительную площадку детского сада в Приморском районе.


Новый детский сад возведен по адресу: набережная реки Каменки, 21 корпус 2. Сейчас на объекте завершается итоговая проверка Службы.

Площадь трехэтажного здания составляет 3,4 тыс. кв. м. Дошкольное учреждение сможет принять 140 воспитанников. Детский сад и территория вокруг адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Обустроены удобные входные зоны и безбарьерный доступ в помещения.  

В здании предусмотрены бассейн, музыкальный и физкультурный залы, кружковая. В рамках благоустройства высажены деревья и кустарники, разбиты газоны, а также на территории размещены малые архитектурные формы.

«Застройщик выполняет в полном объеме взятые на себя обязательства. Мы видим, что выполняется поручение Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова по синхронизации строительства жилья и социальных объектов. В целом, объект готов на 100%, сейчас застройщик устраняет незначительные замечания. В ближайшее время Служба выдаст заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации», - сказал Владимир Болдырев.

Добавим, что застройщик передаст городу детский сад в собственность на безвозмездной основе.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Госстройнадзор Санкт-Петербурга



30.06.2023 17:45

В Санкт-Петербурге 27% ипотечных кредитов Сбера было выдано по программе «Господдержка» в июне 2023 года. На втором месте по востребованности программы идёт Краснодар, затем Тюмень и Москва.


Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«С момента запуска ипотеки с господдержкой уже почти 43 тысячи петербуржцев воспользовались льготными условиями. Программа уже более 3 лет пользуется спросом, и сейчас каждая четвертая ипотека Сбера в Санкт-Петербурге выдаётся в рамках господдержки.

Мы продолжаем улучшать условия для наших клиентов и снизили ставки на новостройки до 3,9% годовых в период строительства, а значит, покупка собственного жилья станет ещё более доступной».

С 27 июня 2023 года по программе «Господдержка» можно получить сниженную ставку — от 3,9% годовых на покупку квартиры в новостройке. Выбрать квартиру со сниженной ставкой по ипотеке можно онлайн на Домклик при покупке у застройщиков — в 16 жилых комплексах Санкт-Петербурга.

Минимальная ставка по ипотеке действует в период строительства новостройки при оформлении электронной регистрации, страховании жизни и здоровья и сроке кредита от 20 лет.

Больше информации об ипотечных программах Сбера на Домклик.ру.

АВТОР: Пресс-центр Северо-Западного банка Сбербанка России
ИСТОЧНИК: Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo