Выполнен ремонт проспекта Королева в Приморском районе Петербурга


30.06.2023 14:30

За два месяца дорожники привели в порядок более 4 километров проезжей части на проспекте Королева.


За это время проведена замена поврежденных участков поребрика и люков ливневой канализации. Специалистами подрядной организации уложены два слоя прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, нанесена разметка.

Проспект был отремонтирован по технологии объемно-функционального проектирования. Основной особенностью данного метода является прогнозирование состояния дорожного покрытия во времени с учетом влияния внешних факторов. Ремонт дорог по технологии ОФП позволяет увеличить срок службы дорожного покрытия.

Проспект Королева – важная транспортная артерия Приморского района, которая соединяет новые жилые кварталы с основной частью района. Всего в 2023 году в Санкт‑Петербурге должны отремонтировать участки общей протяженность 247 км по 108 адресам.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



30.06.2023 14:00

Скейт-парк и спортивные объекты появятся рядом со строящимся участком Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Маршала Шестопалова до путей Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД).


Это предусмотрено проектом благоустройства территории, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

«В ходе комплексного благоустройства прилегающей территории на участке МСД от улицы Маршала Шестопалова до путей Павелецкого направления Московской железной дороги обустроят различные функциональные зоны: места для отдыха, площадки для занятий баскетболом и настольным теннисом, скейт-парк. Все они будут объединены пешеходным бульваром, то есть основной прогулочной зоной, вдоль которой пройдет велодорожка», — рассказал Андрей Бочкарев.

Согласно проекту все специализированные площадки на бульваре вдоль улицы Бехтерева расположат на безопасном расстоянии от пешеходных маршрутов.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что площадь скейт-парка составит тысячу квадратных метров. Здесь разместятся 14 стрит-фигур для выполнения трюков: рампы, рейлы и трамплины. Площадка предназначается для катания на скейтбордах, самокатах, роликах и трюковых велосипедах.

Кроме того, обустраивают воркаут-площадку с брусьями, качелями, турниками, перекладиной для колец, кронштейнами для крепления волейбольной сетки, скалодромом, шведскими стенками и рукоходом. Предусмотрены и малые архитектурные формы для отдыха. Качели, гамаки, лавочки, домики со скамьями, мини-амфитеатры, теннисные и шахматные столы, а также тренажеры предназначены для горожан всех возрастных групп.

В рамках возведения участка МСД от улицы Маршала Шестопалова до путей Павелецкого направления МЖД строится 16,9 километра дорог, включая основной ход протяженностью 4,9 километра и 12 километров улично-дорожной сети. Благодаря этому участку появится новая прямая связь между районами Москворечье-Сабурово, Царицыно и Бирюлево Западное. В целом Московский скоростной диаметр поможет улучшить транспортное обслуживание 48 районов, в которых проживают более пяти миллионов жителей.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы