Для строительства новых детских садов предоставлены земельные участки в Петербурге


28.04.2023 15:30

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт‑Петербурга «О предоставлении земельного участка для строительства объекта дошкольного, начального и среднего общего образования по адресу, установленному относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир Российская Федерация, город Санкт‑Петербург, Пулковское шоссе».


Площадь земельного участка - более 10,7 тысяч квадратных метров. Инвестор планирует построить здание детского дошкольного учреждения на 300 мест.

Также подписано постановление «О предоставлении ООО «Арсенал-Каменка» земельного участка по адресу: Приморский район, Глухарская улица, участок 26 для строительства объекта дошкольного, начального и среднего общего образования».

Площадь земельного участка - более 8,7 тысяч квадратных метров. Инвестор планирует строительство детского сада на 240 мест. На соседнем земельном участке инвестор строит жилой комплекс «MODUM».  По окончании строительства дошкольное учреждение будет безвозмездно передано в городскую собственность.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



28.04.2023 15:00

На северо-западе столицы отремонтировали помещение площадью 85 квадратных метров, в котором будут размещаться районные организации, входящие в состав Совета ветеранов труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов округа.


Оно находится по адресу: улица Героев Панфиловцев, дом 9, корпус 5.

«При проектировании помещения были учтены специфика деятельности совета и пожелания ветеранов. На небольшом пространстве удалось разместить все необходимое для эффективной деятельности организации. С помощью новых перегородок сделали кабинет, где можно готовить материалы для публикаций и выступлений, а также принимать граждан. Для различных мероприятий, торжественных заседаний и встреч с молодежью оборудовали большой зал. Обустроили также санитарную зону с туалетом для маломобильных граждан. Кроме того, в помещении разместили комнату для приема пищи и гардероб», — рассказал заместитель руководителя столичного Департамента капитального ремонта Михаил Лачинов.

Специалисты также заменили старое мягкое покрытие плоской кровли, оборудовали новые инженерные системы (электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления, кондиционирования и вентиляции), системы телефонной связи и кабельного телевидения. Еще смонтировали систему сигнализации, оповещения и управления эвакуацией при чрезвычайных происшествиях.

Отделку выполнили из самых качественных материалов. На потолках установили подвесные конструкции с вмонтированными в них светильниками. На полу в большом зале и кабинете уложили ламинат, а в санитарных зонах и технических помещениях — плитку. Стены оштукатурили и покрасили в молочный цвет — он визуально расширяет пространство.

Кроме того, заменили окна, а также двери с учетом того, чтобы было удобно маломобильным людям. Для них на входе сделали удобный пандус. На края ступеней нового крыльца нанесли специальные ярко-желтые полосы для слабовидящих. В помещении рядом со входом разместили специальный тактильный стенд с указанием направления движения.

Раньше организации Совета ветеранов труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов размещались по адресу: улица Героев Панфиловцев, дом 29, корпус 1. Сейчас этот дом подлежит сносу по программе реновации. Новое помещение подобрали и отремонтировали в рамках государственной программы Москвы «Градостроительная политика».

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо