Ленобласть отремонтирует дороги в Мурино и в Бугры


10.04.2023 12:30

В план ремонта 2023 года дополнительно включен участок основной трассы для Бугров — Шоссейная улица — от границы с Санкт-Петербургом и примыкающий к ней участок дороги к Мурино вдоль КАДа, которая недавно стала региональной.


Дополнительная программа ремонтных работ на региональных дорогах была сделана по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Ее основа — обращения жителей и мониторинг социальных сетей в период нынешней зимы. 

Ремонты будут проведены в мае-июне. Шоссейная улица, помимо въезда в растущие Бугры, забирает на себя часть трафика в сторону Корабселек, Кузьмолово, Сярьг и Новоприозерского шоссе. 
Дорога вдоль КАДа в Мурино до открытия развязки с КАД в 2020 году, долгое время была одним из основных путей в западную часть города и в конце прошлого года перешла на баланс Ленобласти. 

Кроме этих двух адресов в дополнительную программу ремонтов, сделанную областью на основе обращений жителей и мониторинга социальных сетей во Всеволожском районе, включено еще три участка региональных дорог. Речь идет про обновление подъезда к железнодорожной станции Дунай от дороги на Морозовку, подъезда к деревне Углово от Дороги жизни и чуть больше двух километров на трассе от Новой Пустоши в сторону Невской Дубровки.

Дополнительная программа дорожных ремонтов на региональных дорогах Ленобласти включает в себя 15 адресов в Ломоносовском, Гатчинском, Всеволожском, Выборгском, Тосненском, Лужском, Сланцевском, Тихвинском и Бокситогорском районах. Речь идет про выборочный ремонт асфальта крупными участками, который позволит быстро убрать колейность и деформации. В общей сложности дорожники заменят почти 28 километров асфальта.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



10.04.2023 12:10

Через три года знаменитая усадьба Игеля, что на Каменноостровском проспекте, 58-60, литера А, предстанет в обновленном виде.


Отметим, Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) еще в ноябре прошлого года согласовал проект и выдал разрешения сроком до 30 апреля 2026 года на проведение реставрации.

Также ремонт пройдет в доме Вяземского и здании механической мастерской Ветцера, литера B.

У всех трех зданий специалисты отреставрируют лицевые и дворовые фасады зданий, отремонтируют крыши и фундаменты.

Как расскзали изданию в Смольном, на всех трех зданиях уже отремонтирована кровля.

Что касается реставрации декоративно-художественной отделки интерьеров зданий, то в КГИОП такая информация не поступала.

Напомним, что в 2020 году город передал усадьбу компании «Асгард» сроком на 49 лет в рамках программы «Рубль за метр». Инвестор должен полностью восстановить усадебный комплекс и создать в нем общественное пространство с отелем и коворкингом, фуд-холлом и ивент-пространством.

АВТОР: Вечерний Петербург
ИСТОЧНИК: Вечерний Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга