В январе в Мурино откроется детская поликлиника


20.12.2022 10:00

Поликлиника сможет принимать до 200 маленьких пациентов в день.


Сейчас амбулаторно-поликлиническое учреждение, расположенное в пристройке к жилому дому на Воронцовском бульваре, 21, корпус 1, проходит процедуру по лицензированию. 

«В первую очередь в поликлинике будут вести прием педиатры и стоматолог, будут работать процедурный и прививочный кабинеты. При этом поиск специалистов других категорий для поликлиники продолжится. Параллельно ведется строительство взрослой поликлиники, так что вопрос с медицинской помощью в Мурино постепенно решается», – подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов

В поликлинике предусмотрены холл, лечебные кабинеты, хозяйственно-бытовые и подсобные помещения. На каждом этаже предусмотрены санузлы, доступные для маломобильных групп населения. В здании расположены два лифта, обеспечивающие доступ из холла на верхние этажи.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



20.12.2022 09:30

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства согласовано предоставление земельного участка на Кондратьевском проспекте в аренду ООО «Капстрой-СПб».


Инвестор планирует построить трехэтажное здание комплекса бытовых услуг.

По завершении строительства компания передаст городу часть помещений. Они будут закреплены за Центром физической культуры, спорта и здоровья Калининского района.

Площадь земельного участка составляет более трех тысяч квадратных метров.

«Комплексы бытовых услуг востребованы жителями. В одном месте петербуржцы могут получать широкий спектр услуг. Важно, чтобы новые центры были современными и удобными», - отметил Александр Беглов.

Он подчеркнул, что хорошей практикой стала передача инвесторами части помещений в коммерческих комплексах городу для спортивных и творческих учреждений.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга