Обход Мурино в створе Пискаревского проспекта — сложный и долгожданный проект


06.04.2022 15:00

Глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов прокомментировал заявку 47-го региона на второй инфраструктурный кредит для строительства обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта.


Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ленинградская область подготовила и направила в Министерство строительства и ЖКХ РФ очередную заявку для получения инфраструктурного кредита из федерального бюджета. Речь идет про предоставление региону транша в размере 2,2 млрд рублей на период 2024-2025 годов для завершения реализации важного агломерационного проекта — строительства продолжения Пискаревского проспекта с выходом на Токсовское шоссе.

«Область рассчитывает начать стройку своего участка этой дороги уже в текущем году за счет первого инфраструктурного кредита, который был одобрен в конце прошлого года», - отметил Денис Седов.

Сейчас проектная документация находится на оценке в федеральной государственной экспертизе.

«Обход Мурино в створе Пискаревского проспекта — сложный и долгожданный проект, который разгрузит городские кварталы от транспорта, серьезно облегчив движение на Токсовском шоссе в границах Мурино и Нового Девяткино», - заключил глава дорожного комитета 47-го региона.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



06.04.2022 14:30

Комитет госзаказа Петербурга объявил тендер на капремонт Рыбацкого моста, который пролегает через реку Славянку.


На сайте госзакупок начальная цена контракта составляет 332, 4 млн рублей. 

Подрядчику предстоит заменить все пролетные строения переправы и уложить новую дорожную плиту. Также тротуар будут расширять до трех метров. Во время ремонта Славянку можно будет пересечь с помощью временного моста. 

Работы планируется завершить к 1 мая следующего года. Заявки на участие в электронном аукционе можно подать до 20 апреля. Напомним, что в конце декабря прошлого года стоиомсть работ составляла 254 млн рублей. 

Рыбацкий мост был построен в 1957 году в створе Рыбацкого и Советского проспектов. С 2000 года он был исключительно пешеходным из-за неудовлетворительного состояния. 

АВТОР: Питер.TV
ИСТОЧНИК: Питер.TV
ИСТОЧНИК ФОТО: https://piter.tv/