Пост сдал. Пост принял


08.10.2018 14:18

Георгий Полтавченко уходит в отставку с поста губернатора Санкт-Петербурга. Исполняющим обязанности главы города стал Александр Беглов.


Президент России Владимир Путин 3 октября провел встречу с обоими политиками. На ней глава государства предложил Георгию Полтавченко возглавить Объединенную судостроительную корпорацию в качестве председателя совета директоров, а пост вр. и. о. губернатора Северной столицы – занять полпреду президента в СЗФО Александру Беглову.
Георгий Полтавченко подал заявление об отставке с поста главы города по собственному желанию. Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Санкт-Петербурга», в котором вр. и. о. губернатора был назначен Александр Беглов.
5 октября Георгий Полтавченко представил нового главу города Правительству Санкт-Петербурга. «Очень надеюсь, что экономический рост продолжится и при поддержке нового руководителя. Я знаю Александра Беглова многие годы. Это человек дела», – отметил экс-губернатор. Александр Беглов заявил, что в своей работе планирует уделить повышенное внимание ЖКХ.
Александр Беглов хорошо известен в Петербурге. В 1999–2002 годах он был главой Администрации Курортного района, а в 2002–2003-м – занимал должность вице-губернатора Северной столицы. С 16 июня по 15 октября 2003 года был и. о. губернатора в связи с отставкой Владимира Яковлева. В 2004–2008 годах Александр Беглов руководил Контрольным управлением в Администрации Президента Владимира Путина. Затем четыре года был заместителем руководителя Администрации Президента Дмитрия Медведева. С 2012 года работал полпредом Президента в ЦФО, в декабре 2017-го занял аналогичную должность в СЗФО.


РУБРИКА: События