Здравствуйте, госпожа губернатор!


06.10.2003 23:00

Наконец-то! Петербуржцы – те из них, кто пришел в воскресенье на избирательные участки – сделали свой выбор. Впрочем, свой выбор сделали и те, которые на избирательные участки не пришли. Праздник закончился. Наступили «рабочие будни».

В предвыборную пятницу – накануне выборов агитация запрещена законом – оставшиеся в строю кандидаты судорожно подсчитывали свои и чужие шансы и последний раз наставляли наблюдателей и доверенных лиц. Суббота вместо отдыха принесла им ставшее уже привычным предстартовое волнение, а в воскресенье наступил «момент истины».
«Строительный Еженедельник» по объективным причинам не может первым сообщить своим читателям об итогах выборов. Когда готовился этот номер, мы, как и все горожане, с уверенностью могли сказать только одно: губернатором Петербурга станет женщина или... не станет никто. Теперь результаты выборов известны всем. Ушли в прошлое «томление духа» городских чиновников и неудовлетворенность бизнесменов, которые от этого «томления» страдали, мучения работников коммунальных служб, вынужденных убирать предвыборный мусор, и простых петербуржцев. Довольно приглядываться и пытаться предугадать будущее: пора приниматься за работу.
Строители встречают нового губернатора с надеждой на то, что и застарелые, и вновь приобретенные проблемы инвестиционно-строительного комплекса в скором времени будут успешно решены. Во всяком случае, петербургские строители предоставили будущему губернатору возможность познакомится с реальным, а не приукрашенным в чиновничьих кабинетах (увы, так иногда бывает) состоянием дел на стройплощадках, довели до его (ее) сведения свои пожелания. Как и полагается, наша газета не осталась в стороне от этого важного дела, информируя петербуржцев о том, что ждет строительное сообщество от нового градоначальника. Наверняка и вы, наши постоянные читатели, обратили внимание на газетные публикации, посвященные этой важнейшей теме. Надеемся, что и впредь газета будет пользоваться вашим вниманием и вниманием городских властей. Согласитесь, это немаловажно.
Не хочется повторяться, но впереди действительно «большая работа». Хорошо бы, предвыборный лозунг бывшего губернатора и нынешнего вице-премьера стал руководством к действию для новой городской администрации, да и для всех петербуржцев. Итак, здравствуйте, госпожа губернатор!

Автор: Редакция


РУБРИКА: Актуальная тема