ЖК «Прибалтийский» планируется завершить в конце этого года


06.08.2018 11:43

Заместитель председателя Комитета по строи­тельству Петербурга Евгений Барановский 1 августа провел выездное совещание, посвященное вопросам завершения строи­тельства ЖК «Прибалтийский» в Красносельском районе.


Завершение строительства жилого комплекса обсудили гендиректор АО «Проммонолит» Станислав Комаров, глава СПб ГУП «Центрстрой» Андрей Стасюк, советник председателя правления ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Михаил Маков, а также руководители компаний-подрядчиков.
ЖК «Прибалтийский» (бывший застройщик – обанкротившаяся ГК «Город» братьев Ванчуговых) будет состоять из пяти жилых домов, расположенных на участке между Ленинским проспектом и улицей Маршала Казакова. Дома рассчитаны на 2148 квартир. Также жилой комплекс оборудован двумя паркингами. Сегодня день работы на строительной площадке выполняются силами более 510 рабочих.
Руководитель компании «Проммонолит» Станислав Комаров рассказал, как подрядные организации мобилизуют производственные процессы. До 15 августа планируется выполнить работы по устройству перегородок в жилых помещениях и до конца месяца – в коммерческих помещениях.
Руководство Комитета по строи­тельству поручило подрядным организациям завершить до 20 августа работы по фасаду здания 9А.
«Мы контролируем объект и делаем все возможное, чтобы завершить его в рамках «дорожной карты» качественно в максимально короткие сроки», – отметил Евгений Барановский.
На совещании Станислав Комаров подтвердил сроки выполнения всех видов работ, уточнил и подтвердил производственную программу завершения работ (со сроком завершения работ в корпусах 8А, 9Б, 9В, 9Г и паркинга АБВГ – 31 декабря 2018 года, корпуса 9А и паркинга – 30 сентября 2018 года).
Согласно договору генерального подряда, срок завершения строительства ЖК «Прибалтийский» – конец IV квартала 2018 года.
На сайте комитета ведется постоянная онлайн-трансляция со строительной площадки. Процесс завершения строительства ЖК «Прибалтийский» находится на постоянном контроле исполнительных органов, сообщает пресс-служба Комитета по строительству.

Кстати:

На прошлой неделе состоялось еще одно выездное совещание под руководством заместителя председателя Комитета по строительству Евгения Барановского – по вопросу ввода в эксплуатацию проблемного объекта долевого строительства ЖК «Пушкин Хаус» (г. Пушкин, Оранжерейная улица, дом 51а, лит. А).
Служба государственного строи­тельного надзора и экспертизы Санкт- Петербурга 26 июля выдала ЖК «Пушкин Хаус» заключение о соответствии. ЖК «Пушкин Хаус» представляет собой 6-этажный жилой дом бизнес-класса на 82 квартиры. Застройщик – ООО «Васт Дизайн». На совещании участники долевого строительства поблагодарили Правительство Санкт-Петербурга за планомерную работу и содействие в вопросах завершения строительства жилого дома. Выдача ключей по договору долевого участия будет происходить в течение 6 месяцев после получения разрешения на ввод. Ввод в эксплуатацию планируется в течение 10 дней после получения заключения о соответствии. В скором времени 74 семьи получат долгожданное жилье.
Напомним, с мая прошлого года жилой дом попал в категорию проблемного и находился на особом контроле правительства города и Комитета по строительству. Первоначальный срок ввода объекта в эксплуатацию, который был заявлен застройщиком, – январь 2016 года. В рамках контроля за процессом завершения строительства объекта на площадке застройщика и в комитете регулярно проходят совещания с участием представителей технического заказчика стройки, генерального подрядчика, профильных ведомств, а также инициативной группы участников долевого строительства.


РУБРИКА: События
АВТОР: Екатерина Иванова