Детские сады Мурино: плюс один


25.12.2017 11:11

В Мурино в жилом комплексе «Солнечный» от ГК «Арсенал-Недвижимость» открылся встроенный детский сад на 100 мест.


Дошкольное учреждение расположено на первых двух этажах дома по адресу бульвар Менделеева, д. 16. В составе детского сада – спортивный и игровой залы, классы, спальни, санузлы, столовая. В настоящий момент в садике организовано 5 групп, включая ясельную. Объект реализован в рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги».
Как уточнил генеральный директор ГК «Арсенал-Недвижимость» Арсений Лаптев, в настоящее время компания строит в Мурино детский сад на 180 мест с бассейном, на этапе строительства еще три детских сада в домах 11, 13 и 20 (ЖК «Солнечный» и ЖК «Юпитер»). В Кудрово к сдаче ЖК «Гольфстрим» «Арсенал-Недвижимость» совместно с другими застройщиками построит школу и три детских сада.
Кроме того, по словам г-на Лаптева, «Арсенал-Недвижимость» ведет переговоры с крупной федеральной сетью дошкольных учреждений о покупке франшизы, чтобы открыть сеть коммерческих детских центров в зонах интенсивной застройки Всеволожского района.
Напомним, в октябре текущего года на бульваре Менделеева при участии компании появился памятник академику Дмитрию Менделееву, после чего группа дольщиков «Арсенал-Недвижимости» выступила с инициативой переименовать станцию метро «Девяткино» в станцию «Менделеевская». Как сообщил г-н Лаптев, в ходе продвижения этой инициативы предложение было скорректировано. Теперь для станции предлагают название «Бульвар Менделеева». По мнению застройщика, оно звучит более благозвучно и имеет конкретную топонимическую привязку, что должно сыграть в плюс при рассмотрении инициативы топонимической комиссией Петербурга.


РУБРИКА: Достижения
АВТОР: Анастасия Лаптенок