Строительная пунктуальность


20.11.2017 11:07

На этой неделе ГК «РосСтройИнвест» получит разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса «Старая крепость» в Мурино. За историю своей работы застройщик всегда сдавал объекты в срок и даже раньше.


ЖК «Старая крепость» – это два 13-этажных дома комфорт-класса, расположенных на улице Оборонной в Мурино. Ближайшая станция метро – «Девяткино» – находится на расстоянии 1,5 км. В шаговой доступности от комплекса есть автобусные остановки, до станции метро ходят муниципальные автобусы и маршрутки.
В отличие от большинства территорий Мурино, «Старая крепость» находится в локации с обилием социальной и торговой инфраструктуры. Рядом работают муниципальный детский сад, продуктовый супермаркет, универсам и аптека. Для удобства жителей на первых этажах комплекса появятся гипермаркет, ателье бытовых услуг, кафе и пекарня.
«Мы возводим жилой комплекс согласно принятой внутри компании концепции «Другое Девяткино», – комментирует заместитель председателя совета директоров ГК «РосСтройИнвест» Нина Креславская. – В ней отражены преимущества нашего комплекса по сравнению с другими новостройками этого района».
Одним из них является обилие зелени вокруг. Окружающая территория благоустроена – напротив жилого комплекса расположена большая зеленая зона отдыха с пешеходными аллеями, скамейками, велодорожками.
Еще одна особенность «Старой крепости» – необычная архитектура. Фасад домов символизирует образ крепости – он завершается подобием сторожевых башен. Здание окрашено в цвета теплых оттенков: бежевый, оранжевый, терракотовый.
Творчески подошел застройщик и к оформлению мест общего пользования. Дизайн холлов выполнен по индивидуальному проекту, созвучному с общим стилем архитектуры здания. Входные группы дома будут оформлены облицовочной плиткой под красный кирпич. К слову, двор, как и подобает проекту комфорт-класса, будет закрытым. Для безопасности будущих новоселов там установят современную систему доступа и видеонаблюдения.
Квартирография комплекса представлена одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. Здесь есть варианты с европланировкой (с просторной кухней-гостиной), а также небольшие квартиры с продуманным функционалом каждого квадратного метра.
Всего первая очередь комплекса включает в себя шесть секций на 977 квартир, а также две пристроенных надземных парковки.
В целом, по словам Нины Креславской, за 15 лет работы на строительном рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области «РосСтройИнвест» построил более 30 объектов. Это медицинские и спортивные учреждения, школы и детские сады, и, конечно, жилые дома. Все они были сданы вовремя или с опережением графика. Жилой комплекс «Старая крепость» исключением не стал. Вторую очередь комплекса планируется сдать в сентябре 2018 года.


РУБРИКА: Объект
АВТОР: Ольга Кантемирова