Газобетон H+H: скандинавское качество и надежность


23.10.2017 11:46

Газобетон – удобный, безопасный и долговечный строительный материал. Благодаря газобетону можно построить надежный и комфортный дом с соблюдением технологий за разумные деньги и в короткие сроки.


О том, чем хорош газобетон и в чем преимущества газобетонной продукции марки H+H, рассказывают эксперты компании H+H. Производство этого скандинавского бренда организовано в Ленинградской области в соответствии с европейскими и российскими требованиями качества.

Преимущества газобетона

Во-первых, газобетон одновременно является и несущим, и теплоизолирующим материалом. Во-вторых, небольшой вес газобетонных блоков позволяет экономить на устройстве фундамента, причем один блок заменяет сразу несколько кирпичей, что повышает скорость строительства. Наконец, грамотное применение газобетона в проекте дома позволяет сделать строительный процесс экономичным и выгодным.
Благодаря идеальным геометрическим размерам блоков стены из этого материала не требуют выравнивания штукатурными составами: их достаточно ошпатлевать. Газобетон легко обрабатывается инструментами вручную. К тому же газобетон не подвержен процессам гниения и разложения.
Газобетон – очень долговечный материал, что особенно ценно в условиях холодного климата. Например, в Дании, откуда родом бренд H+H, немало домов, построенных 50-60 лет назад, которые и по сей день находятся в прекрасном состоянии и радуют своих владельцев теплом и комфортом.

Экологичность и европейское качество

В восприятии многих людей надежное и комфортное строительство обязательно должно быть экологичным с использованием безопасных строительных материалов. Этим ожиданиям полностью соответствует газобетон, который абсолютно безопасен для человека и не выделяет в окружающую среду токсичных испарений. При изготовлении газобетона используют кварцевый песок, который добывается в природе, а также цемент и известь.
В компании Н+Н поддерживают потребителей в этом стремлении и выборе. В прошлом году производитель прошел добровольную экологическую сертификацию своей продукции, получив по ее итогам «зеленый» сертификат EcoMaterial. Этот документ подтверждает абсолютную безопасность материалов H+H для человека и окружающей среды.
Кроме того, вот уже второй год H+H фактически работает по двум стандартам качества: по российским ГОСТ и по европейским нормативам (EN). В этом году компания вновь подтвердила соответствие своего производства и производственного контроля требованиям европейского стандарта EN 771-4+A1:2015. Это означает, что производитель по-прежнему может выпускать на заводе Н+Н в Ленинградской области газобетонную продукцию с СЕ-маркировкой (СE Marking) для поставок в страны Европы.
От европейской сертификации выиграл и российский потребитель, поскольку на отечественный рынок продукция Н+Н поступает с рядом преимуществ: улучшенными геометрическими размерами (по длине и толщине не более ± 1,5 мм), повышенными прочностными характеристиками (например, у продукции D300 марка прочности на сжатие – В2,0).

Удобство в покупке и доставке

За газобетоном Н+Н совсем не обязательно куда-то ехать, хотя продукция датского бренда представлена в нескольких строительных сетях и у официальных дилеров компании по всему СЗФО. Выбрать соответствующие блоки и сопутствующие товары, а также заказать их доставку можно в фирменном интернет-магазине Н+Н, который работает круглосуточно. Причем с подбором продукции поможет как справочная информация, размещенная на этом ресурсе, так и обращение за персональной консультацией к специалистам Н+Н в рабочее время. На страницах интернет-магазина указан контактный телефон для звонков клиентов.
Чем еще удобен сервис Н+Н, так это возможностью гарантированной доставки прямо со склада: после оплаты товара его привезут в удобные сроки по согласованию с заказчиком в любую точку на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


РУБРИКА: Достижения