Награды для лучших в профессии


14.08.2017 11:04

Лучших каменщиков, сварщиков, штукатуров, бригадиров строительных бригад и руководителей строительных компаний Петербурга наградили во Дворце Труда.


Церемония награждения состоялась 27 июля текущего года при информационной поддержке газеты «Строительный Еженедельник». Всего дипломами и памятными подарками были награждены более 80 человек.
С приветственным словом к виновникам торжества обратился первый заместитель директора СПб ГБУ «Управление строительными проектами» при Комитете по строительству Петербурга Юрий Кабушка: «Конкурсы профессионального мастерства ведут к популяризации рабочих профессий, привлечению в город новых специалистов, преемственности поколений. Здесь собрались самые лучшие представители профессии, которые посвятили свою жизнь самому выдающемуся, что может быть на земле – созиданию нашего будущего. От того, с каким качеством и каким рвением работают наши строители – зависит то, как долго это наследие будет служить будущим поколениям. Их труд ведет не только к процветанию города, но и к процветанию нашей страны».
С заслуженными наградами поздравили лучших строительных мастеров представители Национального объединения строителей и руководители профильных комитетов Петербурга.
В номинации «Лучшие бригады» награды получили строители компаний ГК «ЦДС», АО «ЮИТ «Санкт-Петербург», «РосСтройГеология» (ГК «РосСтройИнвест»), АО «ЮИТ «Санкт-Петербург», ООО «КМ-Строй» (Объединение «Строительный трест»), «ЛСР. Строительство – Северо-Запад», НПФ «МИК» (ГК «РосСтройИнвест»), ГУП «Водоканал СПб».
«С каждым годом в нашем городе и во всей стране, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, растет количество конкурсов и их участников – как рабочих, так и руководителей. Я очень надеюсь, что в следующем году вы снова придете на наши конкурсные площадки и приведете новых участников», – подвел итоги конкурса генеральный директор СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов.
В номинации «Лучшие по профессии» были отмечены рабочие АО «ЮИТ Санкт-Петербург», «ЛСР. Краны – Северо-Запад», АК «ИДЖ ИЧТАШ – АСТАЛДИ ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ», «Азимут» (ГК «РосСтройИнвест») и ГУП «Водоканал СПб».
Награды за лучшую стройплощадку и лучший бытовой городок получили объекты компаний ГК «РосСтройИнвест» (ЖК «Пётр Великий и Екатерина Великая» и ЖК «Золотые купола»), Объединения «Строительный трест» (ЖК NEWПИТЕР, коттеджный поселок «Озерный край», ЖК OSTROV), ООО «УК группы УНИСТО Петросталь» ( ЖК «Чудеса света»), ГК «С.Э.Р.» («Усадьба на Ланском»), ГК «КВС» («Новое Сертолово»), АО «ЮИТ Санкт-Петербург» (ЖК INKERI и ЖК Fjord) и АК «ИДЖ ИЧТАШ – АСТАЛДИ ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ».
Лучшей социально-ответственной компанией года в рамках конкурса «Строитель года – 2016» признано АО ССМО «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон»).
Также за активное участие в конкурсах профмастерства были отмечены СРО: Союз организаций строительной отрасли «Строительный ресурс», Ассоциация СРО «БСК», СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и СРО НП «Центр развития строительства».
Руководители 17 строительных компаний получили награды за личный вклад в повышение престижа рабочей профессии. В этот список, кроме руководителей вышеперечисленных организаций, вошли руководители компаний ООО «РосБалт-Сервис», ПСБ «ЖилСтрой», ГУП «Инпредсервис» и ООО «Л1 Строительная компания №1».

Кстати

Газета «Строительный Еженедельник» получила от организаторов конкурса Благодарственное письмо за активную информационную поддержку, как лучшее СМИ, освещающее вопросы профессионального образования в строительной сфере.


РУБРИКА: Конкурс
АВТОР: Анастасия Лаптенок