Место притяжения


20.02.2017 11:41

Сложившаяся инфраструктура, относительно невысокая стоимость квадратного метра и обозримые перспективы развития транспортной доступности – это, по мнению экспертов, основные параметры, которые делают привлекательным жилье в поселке Бугры Всеволожского района Ленобласти.


Локальная агломерация Мурино, Бугры и Новое Девяткино – одна из наиболее интенсивно развивающихся территорий Ленинградской области. В связи с чем к ней приковано особое внимание районных и региональных властей. В конце 2016 года территория получила статус зоны особого градостроительного регулирования. Основное правило для застройщиков, осваивающих земли в этой зоне – строительство инфраструктуры в новых кварталах должно опережать темпы ввода жилья, а дороги к новым кварталам – строиться на условиях софинансирования с застройщиками. За счет инвесторов в Буграх планируется устроить перекресток улицы Шоссейной и технологической дороги, пролегающей вдоль КАД от Западного Мурино. Застройщики восстановят технологическую дорогу и организуют проезд по КАД. Срок выполнения этих работ – 1 июня 2017 года.
Новые требования – залог того, что жилые комплексы в Буграх будут полностью обеспечены и социальными объектами, и удобными дорогами.
Спрос на квартиры в этом районе стимулирует невысокая стоимость при высоком уровне надежности строительных компаний. «У жилых комплексов в поселке Бугры есть ряд преимуществ. Цены на жилье в этой локации являются доступными и сопоставимы с ценами на жилье в Девяткино, – комментирует управляющий директор департамента жилой недвижимости Группы Becar Катерина Соболева. – При этом ее транспортная доступность выше: в поселок проложена дорога, туда можно добраться на общественном транспорте или на маршрутных такси от трех станций метро, рядом есть выезд на КАД».
В районе сложилась торговая инфраструктура: рядом находятся «Лента», «Леруа Мерлен», ТРК «Северный Молл» и ТРК «МЕГА». За 10 минут можно добраться на автомобиле до популярного загородного курорта Ленинградской области «Охта Парк». Еще один плюс – невысокая плотность застройки и наличие малоэтажных комплексов.
О перспективности локации говорит внимание к ней областного Правительства. В частности, разработан масштабный план развития транспортной инфраструктуры агломерации Мурино, Бугры и Новое Девяткино. В него входит строительство «обхода Мурино справа» (платной скоростной дороги от КАД до трассы Санкт-Петербург – Матокса в створе Пискаревского проспекта). При этом платной она станет только для транзитных машин, местные жители смогут пользоваться дорогой бесплатно.
Также в планах расширение Токсовского шоссе, «прокол» под КАД в районе улицы Верхней до дороги на Бугры и строительство транспортной развязки с КАД. Движение по ней планируется открыть не позже 2019 года. «Благодаря этим факторам, можно полагать, что в ближайшие годы жилье в данной локации будет пользоваться спросом», – заключает госпожа Соболева.

Кстати:

Сейчас в Буграх строятся такие жилые комплексы, как ЖК «Новые горизонты» («ЦДС»), ЖК «Ленинградское Трио» («ИПС»), ЖК «Северные высоты 2» («ЦДС»), ЖК «Энфилд» («Арсенал-Недвижимость»), ЖК Villa Hills (Villa Development). Застройщики берут на себя обязательства по строительству социальной инфраструктуры. В поселке есть школы, детские сады, амбулатория, паркинги, детские и спортивные площадки.


РУБРИКА: Объект
АВТОР: Анастасия Лаптенок