Новый городской ландшафт


12.06.2017 10:44

На прошлой неделе в Петербурге состоялась X международная конференция «Ландшафтный дизайн города». Ее участники обсудили новые направления в ландшафтной архитектуре и актуальные вопросы формирования городского пространства.


Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на открытии конференции в Мраморном дворце, кратко обозначил современную ландшафтную программу Северной столицы. По словам градоначальника, для города одинаково значимы проекты по воссозданию исторического ландшафта (такие, как Новая Голландия) и проекты, связанные с формированием современного Петербурга. «Накануне Кубка Конфедераций ФИФА 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 года преображается прибрежная часть Приморского парка Победы на Крестовском острове. Построен новый футбольный стадион, пешеходный Яхтенный мост, завершается строительство «Лахта-центра». Таким образом, мы постепенно создаем современный морской фасад Санкт-Петербурга», – подчеркнул в своем приветствии губернатор.
Кроме того, отметил Георгий Полтавченко, в городе на Неве активно создаются новые пешеходные зоны, продолжается развитие велоинфраструктуры. В этом году будет построено более 40 км велодорожек, объединенных в один веломаршрут, что поможет улучшить транспортную и экологическую ситуацию. На основе единого ландшафтного сценария создается цветочное оформление города.


РУБРИКА: События
АВТОР: Екатерина Иванова