Проблемные объекты на контроле


30.01.2017 11:18

В Комитете по строительству Петербурга прошло совещание по вопросам завершения проблемных объектов.


Открыл обсуждение представитель ООО «Стройтрест №7», застройщика ЖК «Дом у озера», расположенного в поселке Металлострой. На сегодняшний день строительство дома на 440 квартир закончено, получено заключение о соответствии. Застройщику поручено устранить все замечания СГСНиЭ и до 28 февраля 2017 года подать пакет документов в Службу Госстройнадзора для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Далее выслушали доклад представителя ООО «ЛП», застройщика ЖК «Лондон-парк». Застройщику поручено представить в адрес Комитета по строительству актуализированный график завершения строительно-монтажных работ первого этапа строительства. А также получить справки о выполнении технических условий по наружному электроснабжению и водоотведению и в срок до 15 марта 2017 года завершить все строительно-монтажные работы по корпусам 1 и 2 и подать необходимый комплект документов в СГСНиЭ для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Затем выступил представитель ООО «Питер-Констракшн» – застройщика ЖК «Охта-Модерн». Застройщику поручено представить в адрес Комитета по строительству актуализированный график завершения строительно-монтажных работ, направить в адрес СПб ГБУ «Управление строительными проектами» информацию о мерах, принятых для восстановления проектной документации. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению надлежит представить в адрес Комитета по строительству актуальную информацию по инженерному обеспечению объекта, с указанием имеющихся задолженностей.
Следующим выслушали доклад представителя ЗАО ССМО «ЛенСпецСму», завершающего строительство ЖК «Кристалл-Полюстрово». Застройщику необходимо получить новое положительное заключение экспертизы с разделением на 2 этапа строительства и до 15 февраля 2017 года подать комплект документов в СГСНиЭ для получения разрешения на строительство. А также до 15 февраля 2017 года обеспечить подключение объекта к сетям теплоснабжения, до конца января предоставить Комитету по строительству актуализированный график завершения строительно-монтажных работ.
Далее обсудили объекты ООО «СК «Дальпитерстрой». Компании поручено представить актуализированные графики завершения строительно-монтажных работ по всем объек­там строительства. По жилому комплексу, расположенному в Парголово, застройщик должен предоставить специалистам Комитета по строительству справки о выполнении технических условий инженерных ведомств Санкт-Петербурга. По всем объектам, расположенным в поселке Шушары, застройщик должен направить в адрес Комитета по энергетике и инженерному обеспечению информацию о распределении электрической мощности.
Последним участники совещания выслушали доклад представителя ООО «Невский Луч», застройщика ЖК «Светлана». Застройщику поручено в срок до конца января представить в адрес Комитета по строительству актуализированный график завершения строительно-монтажных работ, завершить работы по монтажу трубы газо-дымоудаления, до конца января приступить к работам по устройству наружного газоснабжения объекта.
Следующее совещание, посвященное завершению строительства на вышеперечисленных объектах, решено провести в последнюю декаду февраля.


РУБРИКА: События
АВТОР: Екатерина Иванова