Красносельский пирог


30.01.2017 11:12

Российский аукционный дом (РАД) выставляет на торги три земельных участка под Красным Селом. Покупатель площадок сможет застроить их многоэтажным жильем.


РАД готовит к продаже три земельных участка площадью 2,4; 2,7 и 3,3 га под строительство многоэтажных жилых комплексов. Расположены они рядом с Красным Селом, но на территории Ломоносовского района Ленобласти в Лаголовском сельском поселении.
Продавца земли РАД не раскрывает. На земельные площадки разработан и утвержден ППТ, получены градостроительные планы. Кроме того, собственником получены техусловия на подключение к инженерным коммуникациям. Согласно утвержденной документации, на данной территории можно построить более 132 тыс. кв. м жилья, в том числе и высотного.
На аукцион участки будут размещены отдельными лотами. Начальная цена определена в сумму от 78,8 млн рублей или 2 тыс. рублей на 1 кв. м будущих квартир. Кроме того, возможна покупка в рассрочку по следующей схеме: инвестор выплачивает аванс в размере 20% от начальной стоимости, а оставшуюся сумму выплачивает частями в размере 13,2% от общей суммы средств, вырученных за реализацию квартир в будущем жилом комплексе.
По словам заместителя руководителя коммерческого департамента РАД Юлии Акимовой, благодаря хорошему расположению и высокой степени проработки градостроительной документации эти участки найдут своего инвестора. «Немаловажным фактором являются особые условия оплаты. Ломоносовский район имеет хороший потенциал для развития жилой и коммерческой инфраструктуры, в последнее время многие инвесторы все чаще присматриваются к объектам в этом районе для реализации новых проектов. Например, недавно о своих намерениях построить крупный торговый центр рядом с Красным Селом заявила шведская компания IKEA», – отмечает госпожа Акимова.
Привлекательными данные участки для застройщиков считают и независимые эксперты. По мнению вице-президента BECAR Asset Management Group Ильи Андреева, застройщики отнесутся к предложению с интересом. «В данной локации не очень высокая конкуренция и хороший спрос на жилую недвижимость: уже сданные здесь крупные жилые комплексы были востребованы у покупателей. В настоящий момент в Красном Селе есть вопросы с транспортной доступностью. Однако в ближайшее время в полную силу заработает обновленная магистраль на Софийской улице, а в непосредственной близости строится федеральная трасса М-11. Они будут «дублерами» и значительно разгрузят южное направление города», – добавляет он.
Напомним, в настоящее время в Ломоносовском районе Лен­области и в Красном Селе работают как крупные, так и небольшие застройщики. В самом Лаголово корпорация «Мегаполис» строит многоэтажный комплекс «Новый квартал».

Кстати:

Фонд имущества Санкт-Петербурга готовит к продаже объект культурного наследия регионального значения «Ушаковские бани «Гигант» в Кировском районе города. Расположен он по адресу: ул. Зои Космодемьянской, д. 7, лит. А. На торги будет выставлен лот, включающий 10 встроенных нежилых помещений общей площадью 6,9 тыс. кв. м,  находящихся в государственной и частной собственности. Доля города, по данным Фонда, составляет 90%.


РУБРИКА: События
АВТОР: Максим Еланский