Традиции «Русского дома»


17.04.2017 12:16

Элитный «Русский дом», который «Группа ЛСР» строит в самом сердце Санкт-Петербурга, постепенно приобретает свои очертания. Оценить красоту необычных фасадов можно уже сейчас.


Дом с подземным паркингом строится в Центральном районе, на пересечении улицы Короленко и Баскова переулка. Одно из самых красивых мест Северной столицы отличает богатая история. Проложенный еще в 1800 году и получивший наименование по фамилии купца Баскова переулок застраивался в основном доходными домами. Здесь в свое время жили поэт Алексей Кольцов, публицист Николай Анненский, академик Дмитрий Лихачёв. «Русский дом», расположенный в окружении исторической застройки XVIII-XIX веков, может похвастаться близостью к музею-квартире Анны Ахматовой, Спасо-Преображенскому собору, ансамблю Смольного монастыря, Михайловскому, Таврическому и Летнему садам.
Элитный дом возводится в неорусском стиле с элементами древнерусского зодчества, по проекту петербургской архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры», известной множеством успешных жилых проектов Северной столицы.
Увидеть своими глазами, как дом приобретает очертания, можно уже сейчас. На одном из участков фасада, выходящего в парадный двор, выполнена декоративная отделка наружных стен. Осенью этого года будущие жители «Русского дома» смогут оценить архитектуру всего здания: к этому времени фасадные работы планируется завершить.
«Русский дом» – это современные технологии, высочайшее качество строительства и тот редкий случай для класса «премиум», когда изысканная запоминающаяся архитектура гармонично вплетена в исторический контекст Санкт-Петербурга, – комментирует коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Юлия Ружицкая. – Покупая премиальную недвижимость в центре мегаполиса, люди хотят получить не просто комфортное жилье, а неповторимую атмосферу. «Русский дом» в полной мере соответствует данному запросу».
Стилистика здания не ограничивается фасадами. В «Русском доме» будет авторское оформление холлов мрамором и деревом. Элементы древнерусского зодчества прекрасно сочетаются с современными принципами комфортного дома. Два закрытых двора соединены между собой общим центральным пространством. Особое внимание застройщик уделит благоустройству прилегающей территории. Дизайнеры создадут во дворах места отдыха и прогулочные зоны. В доме запроектирован подземный паркинг, в который можно будет спуститься на лифте с лестничной площадки своей квартиры.  
«Русский дом» включает 395 просторных квартир площадью от 52 до 265 кв. м. Каждый покупатель сможет найти в нем жилье, соответствующее именно его представлениям о комфорте. При этом перед покупателем открывается широкий выбор планировочных решений – в наличии варианты с эркерами, гардеробными и несколькими спальнями.

Кстати:

В портфолио «Группы ЛСР» такие объекты, как выполненный в стиле современных европейских загородных вилл жилой комплекс «Дом у моря», возведенный в стиле венецианского палаццо элитный дом «Венеция», фешенебельный «Парадный квартал» и «Смольный парк» в центре города. Всего за 23 года работы на рынке недвижимости премиум-класса «Группа ЛСР» построила в Северной столице более 100 элитных домов, расположенных в самых престижных местах города.


РУБРИКА: Дизайн и интерьер