«Охта Групп» присматривается к «Силам Природы»


12.12.2016 10:16

Глава «Охта Групп» Владимир Свиньин может стать инвестором достройки компанией 02 Development второй очереди проекта «Силы Природы» в Мурино. Чтобы завершить проект полностью, нужно не менее 500 млн рублей.


О том, что O2 Development нашла инвестора на достройку второй очереди ЖК «Силы Природы», на прошлой неделе сообщил на совещании в Правительстве Ленобласти совладелец застройщика Виктор Осокин. По его данным, соглашение будет подписано до конца месяца. Имя инвестора он не раскрыл, а в компании O2 Development сообщили, что ООО «Романтика» (застройщик второй очереди ЖК «Силы Природы») продолжает переговоры с целым рядом кредитных учреждений по вопросу получения проектного финансирования и параллельно ведет переговоры и с частными инвесторами. «Но все они конфиденциальны», – подчеркивают в O2 Development. На достройку «Сил Природы», по предварительной оценке, нужно около 500 млн рублей.
Источники «СЕ» сообщили, что переговоры, в частности, идут с компанией «Охта Групп» Владимира Свиньина. Бизнесмен факт переговоров подтвердил. Но подчеркнул, что решение еще не принято. «Идет аудит проекта и оценка рисков», – уточнил он.
Заместитель председателя Правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин в свою очередь сообщил, что, если компания O2 Development не найдет возможность достроить объект своими силами, власти готовы будут отстранить ее от проекта и сами займутся поиском инвесторов.
ЖК «Силы Природы» – это 135 кв. м жилья в двух очередях, одна из которых строится по условиям ЖСК (готова на 95%), вторая – по условиям ДДУ (готова на 40%).
Сдача первой очереди должна была состояться в июле 2016 года (там продано примерно 90% жилья), но задерживается.
Сдача второй должна состояться в конце 2017 года (там продано около 40% квартир).


РУБРИКА: События
АВТОР: Михаил Светлов