ЖК «Коломяги Плюс»: в загородном ритме


13.02.2017 11:28

ЖК «Коломяги Плюс» – это девятиэтажный дом комфорт-класса на Новоколомяжском проспекте, 17, который начали возводить в прошлом году. Он расположен в тихом и зеленом месте, где нет большого потока транспорта, а общий распорядок жизни максимально приближен к загородному ритму, насколько это возможно в мегаполисе. О новом жилом комплексе рассказал Сергей Паршин, генеральный директор ООО «Новоколомяжский 17».


– Чем Ваш проект отличается от других?
– Одно из главных преимуществ ЖК «Коломяги Плюс» – небольшое количество квартир (всего 104) и отсутствие студий в квартирографии. Вместе с тем, это интересные планировочные решения (например, одна из трехкомнатных квартир предполагает наличие трех балконов), просторные комнаты, высота потолков – 2,7 м, большие кухни, раздельные санузлы, единое остекление лоджий и балконов. Квартиры в ЖК «Коломяги Плюс» сдаются без отделки. В каждой парадной предусмотрено место для консьержа, бесшумные лифты Otis грузоподъемностью 1000 кг, домофоны с возможностью подключения видеонаблюдения. На первом этаже запланированы коммерческие помещения. Безопасность и сохранность автомобилей в жилом комплексе гарантирует подземный паркинг на 79 машино-мест.

– Как обстоят дела с торговой, транспортной и социальной инфраструктурой?
– Это благоустроенный микрорайон с развитой инфраструктурой, со сложившимся укладом жизни, привычным комфортом, необходимым для проживания современного человека. Рядом с жилым домом работают детские сады №9, 25 и 34, школа №634, школа танцев, детская поликлиника, центр аллергологии, а также детская железная дорога. Вокруг большое количество магазинов, супермаркетов, ресторанов и салонов красоты. Микрорайон находится в благоприятной экологической зоне, по соседству со скверами и парками. Самый большой из них – Новоорловский лесопарк, где всегда приятно провести время. От ЖК «Коломяги Плюс» легко добраться как до центра города, так и до съезда на Кольцевую автодорогу. До станций метро «Удельная», «Озерки» или «Комендантский проспект» можно за несколько минут доехать на общественном транспорте.

– Будь Вы покупателем, на что первым делом обратили бы внимание?
– Во-первых, я бы точно обратил внимание на то, что в этой локации началось активное строительство. Во-вторых, оценил бы темпы строительства – большая часть дома уже построена. В-третьих, собрал бы информацию о надежности застройщика, изучил сайт компании, посмотрел соответствующую документацию, узнал, ведутся ли продажи в рамках 214-ФЗ, съездил бы в офис, поговорил с менеджерами и забронировал квартиру.
 
– Вы бы купили квартиру в ЖК «Коломяги Плюс»?
– Конечно. Нужно любить свой проект, иначе не стоит начинать строи­тельство.

О компании «БФА-Девелопмент»

Инвестиционно-строительная компания «БФА-Девелопмент» за 25 лет успешной работы приобрела устойчивую деловую репутацию среди участников рынка, заслужила признание и доверие клиентов. Сильное и конкурентоспособное, сегодня ЗАО «БФА-Девелопмент» имеет прочное финансовое положение и высокую позицию в рейтинге строительных организаций Петербурга.

За годы работы был реализован ряд проектов, среди которых бизнес-центры класса А «Невский, 38» и «Линкор» на Петроградской набережной, 36, многофункциональный центр класса А на ул. Некрасова, 14, Residence Hotel&SPA в Репино, жилые комплексы «Академ-Парк», «На Гребецкой», «Огни Залива» (I очередь). В активе компании «БФА-Девелопмент» – проекты в сфере коммерческой и жилой недвижимости общей площадью 1,5 млн кв. м и стоимостью более полумиллиарда долларов.
Опыт и компетенция специалистов компании «БФА-Девелопмент», высокий профессионализм и использование передовых технологий позволяют добиваться высоких результатов в работе – качественно и в срок вводить объекты в эксплуатацию, строить комфортные жилые дома, которые становятся достойным украшением Петербурга.
ЖК «Академ-Парк» рядом со станцией метро «Академическая» стал для компании «БФА-Девелопмент» первым проектом комплексного освоения территории. Все дома комплекса уже сданы и заселены. Жителями нового квартала стали около 3,5 тысяч семей.
В декабре 2014 года введен в эксплуатацию жилой комплекс бизнес-класса «На Гребецкой», расположенный на Петроградской стороне. Архитектура дома соответствует духу места, выверенные детали проекта и качественные материалы сделали его востребованным у покупателей.
Жилые объекты компании «БФА-Девелопмент» эксплуатируются опытной управляющей компанией, жильцам предоставляется качественное техническое обслу­живание по справедливым ценам.
В прошлом году завершилось заселение первой очереди масштабного проекта ЖК «Огни Залива» в Красносельском районе. В жилом квартале, расположенном на берегу Финского залива и Дудергофского канала, будет построено 475 тыс. кв. м жилья. Новоселами станут более 8,5 тысяч семей.
В 2016 году началось строительство небольшого дома «Коломяги Плюс» на 104 квартиры в Приморском районе. Сдача комплекса запланирована на IV квартал 2017 года. Застройщиком выступает ООО «Новоколомяжский 17», эксклюзивным продавцом является компания «БФА-Девелопмент». Продажи квартир ведутся в соответствии с 214-ФЗ.


РУБРИКА: Паспорт объекта
АВТОР: Ярослава Задорина