Связь как элемент инфраструктуры для жизни


26.12.2016 11:32

В 2016 году «Ростелеком» продолжил активную работу по обеспечению новостроек связью. Оператор вышел на новый уровень, разработав и внедрив в Санкт-Петербурге комплексную услугу для застройщиков, позволяющую на базе мультисервисной сети обеспечить полный комплекс телекоммуникационных сервисов сначала для строителей, а потом для жильцов и управляющих компаний: от подключения к системе РАСЦО и до интернета и телевидения в квартирах новоселов.


Всего за 2016 год «Ростелеком» обеспечил услугами связи почти 120 новостроек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, что суммарно составило 50 тысяч домохозяйств. К сетям «Ростелекома» были подключены жилые комплексы, возведенные «Группой ЛСР», ГК «ЦДС», ГК «Ленстройтрест», компаниями «ЮИТ Санкт-Петербург», «Главстрой-СПб», Setl City и другими застройщиками региона.
Оператор начал сотрудничать на новом уровне и с представителями сферы ЖКХ.
В конце 2016 года «Ростелеком Северо-Запад» и холдинг «Городские инновационные технологии» (крупнейшая частная компания сферы ЖКХ в Северо-Западном регионе России) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве с ПАО «ГИТ», одной из самых новаторских российских компаний в сфере ЖКХ. В октябре прошлого года холдинг вышел на IPO и начал торговать своими акциями на Московской бирже. В истории России это первый случай, когда на IPO вышла управляющая компания из сферы жилищно-коммунального хозяйства.
В будущем ПАО «ГИТ» планирует активно использовать современные информационные технологии для повышения качества обслуживания потребностей сферы ЖКХ. В домах, находящихся под управлением компании, планируется внедрение глобальных систем безопасности «безопасный город», систем «умный дом». Близка к завершению и разработка специализированного программного обеспечения, которое позволит жильцам проводить собрания в режиме онлайн.
Для внедрения подобных технологий необходим стабильный и надежный партнер телекоммуникационной сферы. «Ростелеком», являясь признанным лидером России по инновационным решениям в сфере телекоммуникаций, обладает необходимыми для претворения в жизнь самых смелых решений многолетним опытом и соответствующим уровнем технических возможностей.
Сотрудничество ПАО «Ростелеком» и ПАО «ГИТ» уже в обозримом будущем должно существенно повысить качество обслуживания потребностей сферы ЖКХ, а, следовательно, и качество жизни миллионов россиян, проживающих в многоквартирных домах.


РУБРИКА: Достижения
АВТОР: Екатерина Иванова